Перспективы отпуска сотрудника ОАО РЖД - правомерно ли предложение пойти в отпуск через 1 год и 8 месяцев, и возможны ли рычаги воздействия для более раннего отпуска

• г. Барнаул

Муж является сотрудником ОАО РЖД. Работает 16 лет. В ежегодный отпуск предлагают пойти через 1 год и 8 месяцев, насколько это правомерно, и есть ли в этой ситуации рычаги воздействия, чтоб пойти в отпуск раньше? Предыдущий отпуск был в феврале 2016.

Ответы на вопрос (1):

Если нет каких-либо дополнительных оснований, то действия работодателя правомерны, при условии составления графика отпусков, с которым Вас должны ознакомить.