Как обжаловать решение суда о частичном погашении долга за квартплату без предварительного извещения

• г. Тольятти

Суд присудил мне часть долга за квартплаты в которой я прописан, долг копился около 5 лет, я прописан полтора года. О суде меня никто не извещал, о долге узнал случайно на госуслугах, никаких постановлений в глаза не видел... Подскажите, что надо делать, как и куда писать, что бы обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте в отношении Вас вынесено судебный приказ в мировом суде вашего судебного участка по месту вашего жительства можете там взять копию этого судебного приказа затем написать на имя того же самого судьи заявление буквально в 2 строчках что не согласны с вынесенным приказом Когда будут на вас обращаться с иском в суд вас уже будут на этот раз вызывать в судебное заседание в суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени а также заявлять о пропуске срока исковой давности 3 года.

Добрый день. Обращайтесь в суд вынесший решение с апелляционной жалобой, в жалобе просите помимо прочего о восстановлении пропущенного срока на обжалование в связи с тем, что Вам о решении было неизвестно.