Особенности наследования дома и земли - требуется судебное разрешение?

• г. Кунгур

В результате гибели отца, по завещанию, сделанному на меня, вступаю в наследство но дом и землю! В доме был пожар, он слегка обгорел, но в целом восстановим! Н?отариус говорит, что наследство на землю она оформит, а вступать в наследство на дом можно только через суд? Действительно ли это так? И какое основание для этого? Почему нельзя втупать в наследование без суда?

Ответы на вопрос (5):

Видимо есть и другие наследники и спор тогда должен разрешаться в судебном порядке, либо не всё в порядке с документами. Обратитесь к нотариусу и выясните причину.

Удачи!