Вопрос по прикреплению доверенности к жалобе на постановление налогового органа

• г. Ставрополь

Налоговый орган вынес постановление по ч. 5 ст 14.13 коап рф на руководителя юрлица, как на должностное лицо, мой представитель будет подавать жалобу в управление налогового органа на данное постановление. Вопрос, к жалобе нужно прикладывать ксерокопию доверенности, доверенность нужна от юрлица или от физлица. И доверенность нужно заверять если от юрлица то на ксерокопии я ставлю роспись и печать, а если от физлица нужно ксерокопию заверять нотариально или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если доверенность идёт от юр лица то нотариально заверять не требуется если от физлица то обязательно нотариальное доверенность.

Если жалоба будет подаваться от имени Руководителя ЮЛ, то достаточно, если подписывает жалобу представитель, заверенный руководителем копии. С печатью или без. Если жалоба от имени физлица, то доверенность должна быть нотариальной, копия простая.

Всего доброго,