Вопрос по прикреплению доверенности к жалобе на постановление налогового органа

• г. Ставрополь

Налоговый орган вынес постановление по ч. 5 ст 14.13 коап рф на руководителя юрлица, как на должностное лицо, мой представитель будет подавать жалобу в управление налогового органа на данное постановление. Вопрос, к жалобе нужно прикладывать ксерокопию доверенности, доверенность нужна от юрлица или от физлица. И доверенность нужно заверять если от юрлица то на ксерокопии я ставлю роспись и печать, а если от физлица нужно ксерокопию заверять нотариально или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если доверенность идёт от юр лица то нотариально заверять не требуется если от физлица то обязательно нотариальное доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Если жалоба будет подаваться от имени Руководителя ЮЛ, то достаточно, если подписывает жалобу представитель, заверенный руководителем копии. С печатью или без. Если жалоба от имени физлица, то доверенность должна быть нотариальной, копия простая.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать кассационную жалобу на апелляционное определение мосгорсуда. Вопрос вот в чем:

1. В ГПК написано, что прикладываются копии решений и определений, на которые подается жалоба. Непонятно, можно приложить ксерокопии тех копий, что выдали в канцелярии суда, или обязательно прикладывать копии с синими печатями?

2. достаточно ли приложить обычную ксерокопию нотариальной доверенности на представителя или нужна нотариально заверенная копия доверенности?

3. в строке, куда адресуется кассационная жалоба - что нужно указать - В Президиум Мосгорсуда, или просто - В Мосгорсуд?

В суде рассматривается гражданское дело (вытекает из публичных правоотношений) об отказе гражданину в предоставлении информации. Истец - гражданин, ответчики - 1) орган гос. власти, отказавший в предоставлении информации, 2) должностное лицо - руководитель этого органа гос. власти, сообщивший недостоверные сведения. У ответчиков один представитель в суде - работник этой организации. Вопрос - как должна быть оформлена его доверенность, и кто должен заверять доверенность, выданную руководителем организации (органа гос. власти)? Они принесли в суд одну доверенность на представление интересов двух лиц - 1) гос. органа, 2) его должностного лица (руководителя). Но она заверена печатью этого гос. органа и подписью этого же должностного лица. Правильно ли это? Разве может должностное лицо (руководитель) сам себе заверять доверенность своей подписью? Или это должны быть разные две доверенности?

Собираюсь подавать надзорную жалобу по гражданскому делу в Президиум Мосгорсуда. Согласно ч.5 ст. 378 ГПК РФ, 5. надзорная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Также, согласно ч.6 ст. 378 ГПК РФ, 6. к надзорной жалобе или представлению прокурора прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

Вопрос заключается в том, можно ли подавать ксерокопию доверенности и ксерокопию заверенных судом копий судебных постановлений? Или нужно подавать обязательно оригинал доверенности и оригинал копии (звучит странно, конечно) судебного постановления - которые со штампиком "копия верна"? Если оригиналы, то что делать, если мне их не вернут, а они мне потом понадобятся, например для дальнейшего обжалования?

Спасибо!

Я подаю апелляционную жалобу по доверенности (от физ лица, гражданское дело). В каком виде нужно прилагать к жалобе эту доверенность - просто ксерокопию или нотариально заверенную копию? Нужно ли рассылать заверенные копии доверенности, квитанций всем участникам дела (их порядка 20)?

Не могли бы вы подсказать надо ли заверять доверенность выданную адвокату от организации (истец подал в суд на организацию, начальник выдал адвокату доверенность, но доверенность без номера, т.е не зарегистрированная в организации и нотариально не заверена? Надо ли доверенность заверять нотариально? Суд первой инстанции вынес решение не в пользу истца, истец подал касационную жалобу (или опеляцию - не знаю как правильно) и к отзыву адвокат прилагает ксерокопию доверенности нотариально не заверенную с надписью "ксерокопия верна" и подпись адвоката, на которого выдана доверенность. Возможно ли что сам адвокат заверяет ксерокопию? Заранее благодарен.

При подаче частной жалобы в административном судебном процессе нужно ли прикладывать к жалобе копию обжалуемого определения с синей печатью? Или достаточно простой копии? И еще, если жалобу будет подавать представитель, надо ли ему прикладывать копию диплома и доверенность, если они уже были в деле? Спасибо!

По итогам проведения камеральной налоговой проверки налоговые органы установили, что организация как налоговый агент перечислила удержанную из заработной платы сумму налога на доходы физических лиц с пропуском предусмотренного законодательством срока. В связи с этим руководитель налогового органа вынес решение о привлечении налогового агента к ответственности по ст. 123 НК РФ. Организация не согласившись, подала апелляционную жалобу. Вышестоящий налоговый орган по результатам рассмотрения апелляционной жалобы оставил решение нижестоящего налогового органа без изменения, жалобу – без удовлетворения. Налоговый агент обратился с иском в арбитражный суд. Какое решение должен вынести арбитражный суд? Правомерно ли в данном случае привлечение налогового агента к налоговой ответственности по ст. 123 НК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли заверять ксерокопию доверенности выданной от физического лица нотариально, при подаче жалобы в налоговую, или не заверенна копия подойдёт?

Если представитель не участвовал в суде первой инстанции, далее он подает в суд первой инстанции по почте апелляционную жалобу и прикладывает к жалобе копию нотариальной доверенности (копия нотариально не заверена, просто откопирована на принтере), может ли судья оставить апелляционную жалобу без рассмотрения, сославшись на тот факт, что доверенность необходимо либо оригинал либо нотариально заверенную копию прикладывать к апелляционной жалобе, поскольку в материалах дела не было доверенности изначально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение