Необходимость установки счетчика для получения перерасчета коммунальных услуг - законность и возможность

• г. Самара

Сын служит в армии поехала делать перерасчёт по камунальным услугам, мне сказали что не сделают пока не поставлю счётчик! Законно ли это? могу ли я без наличие счётчика получить перерасчет.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, вам обязаны сделать перерасчет по вашему заявлению, пишите жалобу в жилищную инспекцию.

Всего хорошего, удачи вам.

Нет конечно. При чем тут счетчик? У Вас есть самостоятельное основание для перерасчета. Его ВАм обязаны сделать, т.к. сын не проживает с вами.

Добрый вечер. На основании приказа 354 от 1 января 2017 года перерасчет и не делают в связи с тем что нет счётчика и начисления идут на всех зарегистрированных лиц. Хорошего приятного вечера вам.

Скажите пожалуйста номер закона?

Добрый вечер. Я вам уже назвала приказ РЭК 354 с изменениями от 1 января 2017 года ознакомится с ним можно на сайте администрации. Хорошего приятного вечера вам.