Скажите какие документы проверяет департамент образования в частном детском саду при численности сорока детей.

• г. Москва

Скажите какие документы проверяет депортамент образования в частном детском саду при численности сорока детей.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Департамент образования имеет право проверять любые документы, касающиеся образовательной деятельности независимо от количества детей в частном детском саду.

Здравствуйте!

Для получения лицензии представляются следующие документы:

договор аренды помещения;

справка, что подтверждает постановку на налоговый учет;

заключение санитарной службы о соответствии помещения всем санитарно-гигиеническим нормам;

заключение пожарной службы о том, что помещение соответствует всем нормам и требованиям, что предъявляются к дошкольным организациям;

устав организации;

документы, подтверждающие наличие учебных материалов и литературы;

образовательная программа;

данные о количестве детей и педагогическом коллективе.