Я гражданка РФ хочу выйти замуж за армянина в Армении и у нас есть общий 6 ти месячный

• г. Ереван
Вопрос №12677544

Я гражданка РФ хочу выйти замуж за армянина в Армении и у нас есть общий 6 ти месячный ребёнок он не записан на отца/мы хотим это все сделать в Армении/что для этот нужно? И сможет ли потом мой муж получить квоту рвп без очереди в РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти

Если вступить в брак с гражданином Армении, то по приезду в Россию он сможет получить разрешение на временное проживание вне квоты

Что касается ребенка, в вашем случае оптимальные будет установить отцовство на территории России, Чтобы избежать дальнейших бюрократических процедур

Для этого по приезду в Россию, Вам нужно будет обратиться в отдел ЗАГС по вашему месту жительства с совместным заявлением об установлении отцовства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ереван
Вопрос №12677675

Спасибо за ответ/ а на счёт удочерения/если это сделать в Армении/в России что за бюрократические процедуры?/просто в Армении за каждую бумажка платить не надо вот мы и хотим бесплатненько сделать /а в России тысяча бумаг и каждая стоит? И все какие могут быть проблемы?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Тольятти

Бюрократические процедуры-это перевод всех документов на русский язык, для различных организаций который нужно нотариально заверять

И в вашем случае-нужно не удочерять, а установить отцовство

Поэтому проще-это делать в России, все документы будут на русском языке, здесь же сразу сможете получить и новое свидетельство о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ереван
Вопрос №12648076

Мне 22 года, имею гражданство РА, выросла в России, в садик и в школу ходила так же в России, сейчас хочу стать гражданкой РФ, могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке? Сколько времени на это нужно и с чего начинать?

• г. Ереван
Вопрос №12379915

Если запрет на 5 лет прошло уже 3,5 года бывает что до срока снимает запрет?

• г. Ереван
Вопрос №12372129

Пожалуйста могу ли я получить гражданство России, если бабушка русская? У меня армянское гражданство. Я окончила русскую школу и русский ВУЗ, являюсь носителем русского языка.

Вопрос №12314565

Я гражданин Армении и подал документы по го программе соотечественников, ответа пока нету, Ноя выезжаю в РФ.Семья приедет через месяц. Что подчеркнуть им в графе цель визита?

Вопрос №12317684

Вы сможете мне помочь заполнить заявление на гражданство.

Вопрос №12192955

Я попал в историю в Краснодаре и по вине сотрудников миг. службы я попал на депорт. Как и кому мне обратиться об извинении помогите. Спасибо.

• г. Ереван
Вопрос №12025533

Хочу знать депорт или нет.

• г. Ереван
Вопрос №11997760

Извините как узнать когда закончила мой депорт.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.