Спросить бесплатно

И где можно найти этому подтверждение?

Скажите, пожалуйста, чтобы стать адвокатом, нужна степень магистра или достаточно будет степени бакалавра? И где можно найти этому подтверждение?

В ч. 1, ст. 9 №63-ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" сказано: «Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности».

А про уровни образования ничего не написано.

вопрос №12677716
прочитан 23 разa

А Вам какая разница? Вы окончили ВУЗ? Если да, то идите дальше обучаться, потому что юрист, который закончил ВУз, с таким вопросом не обратится. Учись, студент.

Добрый вечер. Чтобы стать адвокатом Вам необходимо иметь высшее образование в первую очередь а так же имеется 5 лет юридического стажа. Хорошего приятного вечера.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Вашего образования будет достаточно. При этом не забудьте про обязателную юридическую практику и сдачу экзамена.

Спасибо за помощь!

ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ". Необходимо наличие высшего юридического образования (бакалавр, специалитет, магистр - это уровни).

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Бакалавр, специалист и магистр это уровни высшего образования, раз в законе ничего не сказано про это, то зачем копаться в этом. Написано высшее юридическое, этим все сказано.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае достаточно степень бакалавра достаточно чтобы получить статус адвоката + стажировка у адвоката вам необходимо пройти. А также ознакомитесь с ФЗ об адвокатской деятельности и адвокатуре в российской федерации.

Спасибо за ответ!

Дело в том, что в некоторых статьях на эту тему пишут, что "нужно образование с уровнем специалиста, а ещё лучше магистра.

вопрос №12677818

Добрый вечер. Вам необходимо иметь высшее образование Можете даже потом поступить в магистратуру хорошего приятного вечера вам.

Спасибо за грамотный ответ!

Дело в том, что эти статьи пишут те, кто законы не читает. Откройте ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" и сравните что там написано и то, что пишут.

Благодарю за грамотную консультацию!

Следует руководствоваться на "статьями неграмотных неучей", а нормами закона

Также поправлю коллегу, которая написала про необходимость наличия 5-летнего юридического стажа

Требуется не 5-летний, а-2-летний юридический стаж, В соответствии с Федеральным Законом "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" (ст.9)

Статья 9. Приобретение статуса адвоката

Цитата:
1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае Вы лучше ознакомитесь с об адвокатской деятельности и адвокатуре в российской федерации. В соответствии с законодательством РФ.

Хороший ответ.

Похожие вопросы

юрист Балалина Ирина Александровна:

Нет. Не правомерны. обращайтесь в Трудовую инспекцию. ст. 173 ТК РФ. Работникам, направленным


юрист Павловский Иван Михайлович:

Написать заявление на увольнение по собственному желанию вы можете и ранее. Главное чтобы за две недели до увольнения и обязательно на втором экземпляре увольнения затребуйте входящий номер работодателя с датой,


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Кристина Алексеевна, да, при данных условиях работодатель обязан предоставить вам оплачиваемый учебный отпуск.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Для того, что бы сказать - есть ли у Вас право на льготы и доплаты к зарплате как молодому специалисту надо ознакомиться с условиями трудового договора,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X