Можно ли при обмене жилья с доплатой, доплатить материнским капиталом?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Возможно. С целью использования средств материнского капитала вам следует обращаться в пенсионный фонд.

Если ребёнок достиг трехлетнего возраста, то приобретения жилья, оплата его стоимости возможна с использованием средств МК. По сути у Вас покупают Вашу квартиру, а Вы покупает квартиру продавца.