Нарушение при остановке за тонировку - как составить жалобу в суд?

• г. Санкт-Петербург

Как составить жалобу в суд? Остановили за тонировку, не на посту, а в городе, инспектор ГАИ не представился, измерил стекло протерев его сухой перчаткой в одном месте, без свидетелей, показания на левом были 6.4 на правом 7.1, причём обнулил аппарат он только на втором стекле, замеры температуры давления и влажности мне не предоставил. Когда прошла к ним в машину сказала что не согласна с нарушением, они составили протакол, требование и постановление. Составлял эти документы второй сотрудник дпс и вписывал в них свою фамилию, а не фамилию измеряющего сотрудника.

Ответы на вопрос (7):

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Если Вы задаете данный вопрос, значит вы не знаете как обжаловать действия сотрудника, соответственно, особого смысла объяснять как это сделать нет. Советую Вам обратиться к юристу.

Добрый вечер! Постановление об административном правонарушении можно обжаловать в течении 10 дней. Пишите жалобу в суд в порядке главы 30 КоАП РФ.

Как именно составить жалобу? Какими статьями руководствоваться чтобы доказать не правомерные действия сотрудника.

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Я Вам написала как именно. Смотрите главу 30 Кодекса об административных правонарушениях. Или обратитесь к любому юристу в личное сообщение для составления жалобы на платной основе.

Доброго вам времени суток. Советую вам не заниматься самолечением, а обратиться к квалифицированному юристу, а лучше адвокату. Удачи вам и всего наилучшего.