Может ли арендовать стоматологический кабинет врач, не гражданин РФ?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Чтобы арендовать стоматологический кабинет, нужно открыть как минимум юридическое лицо и получить лицензию на оказание медицинских услуг

Желаю Вам удачи и всех благ!

Арендовать может только помещение и оборудование, однако для работы нужна лицензия, которая вместе с кабинетом не передается. Ее нужно получать отдельно.

Здравствуйте, Анастасия!

Да, это вполне возможно. Но арендовать стоматологический кабинет и оказывать медицинские услуги (осуществлять медицинскую деятельность) - это разные ситуации. Для осуществления медицинской деятельности придется получать лицензию, а для этого для начала подтверждать образование.

Здравствуйте. При наличие постоянной регистрации, РВП либо ВНЖ вы можете это осуществить, открыв ИП на своё имя. Если у вас нет статуса РВП, либо ВНЖ, вы можете стать учредителем ООО, для чего данные статусы не требуются.