Возможно ли гражданке Украины оформить опеку над своим ребенком гражданином России и избежать депортации?

• г. Москва

Могу ли я, гражданка Украины, оформить опеку над своим ребенком 2-х лет гражданином России? Опеку оформить в России, дабы избежать депортации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы являетесь матерью, а следовательно, законным представителем своего ребенка. Законодательством РФ не предусматривает возможность оформления опеки над собственным ребенком.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы являетесь законным представителем своего ребенка гражданина Российской Федерации и вам не требуется оформления опеки над ним.