Возможность исключить сына бывшего мужа из собственности квартиры при получении дарственной

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж хочет оформить на меня дарственную на квартиру, единственным собственник ом которой является, но там прописан его сын, сыну 26 лет, смогу ли я, после того, как получу договор дарения, выписать сына бывшего мужа?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если сын вашего мужа откажется добровольно сняться с регистрационного учета, то снять его с регистрационного учета сможете только по решению суда. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Снять с регистрационного учета сына Вашего бывшего мужа Вы сможете подав заявление в суд о лишении права на проживание в случае если он не приобрел это право в момент отказа от приватизации. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Подарить квартиру он может, наличие зарегистрированного в квартире лица не является препятствием для распоряжения данной квартирой (в т.ч. ее купли-продажи или дарения). По поводу сына - тут есть один нюанс. Если квартира была приобретена Вашим бывшим мужем в собственность в порядке приватизации, при этом его сын писал отказ от участия в приватизации, то за ним сохраняется право постоянного бессрочного пользования данной квартирой, и выселить/выписать его не получится даже в судебном порядке. Если же со стороны сына такого отказа не было - Вы будете вправе признать его в судебном порядке утратившим право пользования жилым помещением, выселить и снять с регистрационного учета, в соответствии с положениями пункта 2 статьи 292 Гражданского кодекса Российской Федерации (как члена семьи прежнего собственника жилого помещения). Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Сын был рожден в этой квартире

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Тогда в вашем случае выписывать только по решению суда, ну или с ним попытаться договориться. Всегда можно найти решение.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Снять с регистрации вы его сможете в судебном порядке, но только в том случае если он не участвовал в приватизации не писал отказа от приватизации. Если он писал отказ от приватизации, то за ним сохраняется право пожизненного проживания в данном помещении. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! То, что его сын был рожден в этой квартире не имеет значения! Значение имеет его отказ от приватизации, если таковой был. Вы можете снять его с регистрации, если не было такого отказа. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 15 лет я оформила на него договор дарения на квартиру. С мужем расстались два года назад, но развод еще не оформлен. Он проживает в другом городе. Можно ли его выписать из квартиры, собственником которой является

15 летний сын.

Бывший муж выписывает меня из квартиры, которой является собственником. Так как я там не проживаю я не против выписаться. Но в пользу сына. Он обещал оформить на сына дарственную, на эту квартиру. Могу ли я составить какой то договор или расписку... перед тем как я выпишусь,, чтобы он не передумал. И не оставил сына в итоге без ничего.

Могу ли оформить если собственник я мой доход 165 оо бывш муж 13000 совершенл сын 1200

Мой бывший муж хочет написать дарственную на квартиру нашему сыну (2011 г.р.). Квартира у него в собственности, но изначально квартира приобреталась на троих (муж, брат мужа, мать мужа), т.е. у него была 1/3 доля, потом 2/3 доли (брат и мать) ему подарили (оформлена дарственная). Может ли бывший муж подарить такую квартиру? И если да, то каким образом происходит переоформление жилья (ведь сын несовершеннолетний). Заранее большое спасибо.

Мать хочет зделать дарственную на сына, но он там прописан, надо ли ему выписываться при оформлении дарственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели квартиру, общими силами, оформили на сына. Подскажите, пожалуйста, как избежать чтобы квартира не осталась жене в случае развода или не дай Бог несчастного случая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение