Водитель с возвращенным водительским удостоверением отправляется в другой регион - какие последствия ждут?

• г. Сыктывкар

Срок лишения вод удостоверения закончился, экзамен сдан, штрафы оплочены. Вод удостоверение отправили по месту прописки в другой регион. Нужно ехать. Какое наказание мне грозит. Машина личная, страховка есть.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Дополнительно к штрафу могут машину на штрафстоянку забрать