Водитель с возвращенным водительским удостоверением отправляется в другой регион - какие последствия ждут?

• г. Сыктывкар

Срок лишения вод удостоверения закончился, экзамен сдан, штрафы оплочены. Вод удостоверение отправили по месту прописки в другой регион. Нужно ехать. Какое наказание мне грозит. Машина личная, страховка есть.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Дополнительно к штрафу могут машину на штрафстоянку забрать

Спросить
Пожаловаться

Срок лишения водительского удостоверения закончился, но экзамен я еще не сдал и удостоверение в ГИБДД. Что мне грозит если меня остановит гаишник?

У меня закончился срок лишения прав, ну удостоверение находится в другом регионе, где меня лишили я там и сдал, какое заявление надо писать чтоб переправили мое удостоверение по месту моей прописки?

Истек срок водительского удостоверения, а я переехала в другой регион. Могу ли я поменять вод. удостоверение в этом регионе? Или придется возвращаться назад? И какой должен пройти срок чтобы при замене вод. удостоверения пришлось по новой сдавать экзамены?

У меня закончился срок лишения водительского удостоверения, теоретический экзамен сдан, квитанция об уплате штрафов есть, всё что нужно есть. Но мне отказались ворачивать водительское удостоверение, так как у них не работает база гибдд и не известно когда заработает. Что мне делать?

Срок лишения водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде закончился. Права ещё в ГАИ, не здан экзамен по ПДД. Какой штраф грозит мне за езду без прав? Спасибо.

Меня лишили водительского удостоверения в г.Жигулевск, я живу в Краснодарском крае, срок лишения закончился, какое написать электронное заявление что бы удостоверение переслали по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын сдавал экзамены на получение водительского удостоверения в Ростовской области, но не получил удостоверение, может ли он получить удостоверение в другом регионе, по месту прописки.

Могу ли я забрать водительское удостоверение после лишения, по истечению срока не задавая экзамены, так как закончился срок действия самого удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение