Как и где подать заявление на приостановку регистрации права собственности на недвижимость и какие основания для этого необходимо представить?

• г. Архангельск

Куда подавать заявление на приостановку регистрации права собственности недвижимости? И каковы должны быть основания для такого заявления?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в Росреестр. Который производит регистрацию перехода права собственности, кроме того - к нотариусу, который производит удостоверение сделок к долями. Основание - подача заявления в суд

Также в суде просите вынести определение о принятии ограничительных мер.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи

Заявление о приостановлении государственной регистрации подается в Росреестр, туда же куда Вы и подавали заявление на регистрацию права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заявление можете подавать непосредственно регистратору в росреестр. При наличии достаточных оснований регистратор вправе приостановить регистрацию на определенный срок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Заявление нужно подать в рос реестре, куда приступили документы на регистрацию перехода права собственности, заявитель имеет право приостановить регистрацию на срок до 6 месяцев. Можно и без оснований, прикладывать ничего не нужно. Зависит от того, что за проблема возникла.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении указываются причины и сроки приостановки регистрации перехода права, после подписания договора купли продажи квартиры.

Если в таком заявлении не будет указан срок, то государственная регистрация прав приостанавливаются на шесть месяцев. И вопрос На какой срок можно написать заявление на приостановку государственной регистрации прав на недвижимость, покупателю или продавцу?

по принципу единого окна и упрощённого варианта в росрегистрации Управления права Выборгское отделение. По моему заявлению приостановка регистрации на три месяца для выполнения техплана, за три дня до окончания приостановки подано заявление о возобновлении и приложены техплан с деклара-цией №628 на жилой дом по принципу единого окна. Считал что по этому принципу оформиться кадастровый паспорт и потом право собственности. Но регистратор мне сказал я не могу пользо-ваться единым окном и отказал в регистрации, т.к. при приостановке регистрации нельзя пользо-ваться единым окном и упрощённой регистрации.

Скажите, пожауйста, сколько заявлений надо подавать для регистрации договора дарения и регистрации перехода права собственности? Эти два действия можно совместить в одном заявлении или на каждое надо подавать отдельное заявление? Где можно посмотреть образцы заполнения заявлений?

Должны ли отражаться в выписке ЕГРН на нежилое помещение заявления о переходе права собственности, регистрация которых приостановлена.

Например, на недвижимости арест, в Росреестр поступил договор купли-продажи этого имущества, поставили на приостановку до устранения причин (снятия ареста). Если после этого заказать выписку ЕГРН, должна ли быть отражена там эта купля-продаже на приостановке?

Если я правильно понимаю ч.7 статьи 62 Закона о гос. регистрации недвижимости, то должна, это правопритязание:

"7. Выписка, содержащая общедоступные сведения Единого государственного реестра недвижимости, должна содержать описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, ограничения прав и обременения такого объекта, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости, сведения о возражении в отношении зарегистрированного права на него либо о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя или его законного представителя, сведения о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных или муниципальных нужд, сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта, сделки в отношении объекта, сведения об отсутствии у застройщика права привлекать денежные средства граждан, являющихся участниками долевого строительства, на строительство (создание) многоквартирных домов на земельном участке, сведения, указанные в части 6 статьи 48 настоящего Федерального закона, а также иные сведения, определяемые органом нормативно-правового регулирования."

На решении суда о праве собственности на квартиру нет гербовой печати, а есть прямоугольный штамп, в котором есть подписи судьи, секретаря и дата вступления в законную силу. При подаче на регистрацию в Росреестр такого решения каковы должны быть их действия: отказ в регистрации либо приостановка регистрации и направление запроса в суд?

Я сдал документы на регистрацию прав собственности на часть жилого дома, выделенную по решению суда в натуре.

Регистрация была приостановлена По Статья 41. Особенности осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при образовании объекта недвижимости. П.7

Ст.41 п.8 этого же закона записано

8. Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на образуемые объекты недвижимости является

4) судебное решение, если образование объектов недвижимости осуществляется на основании такого судебного решения;

Правомерно ли решение о приостановки регистрации недвижимости и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше ООО (ОООа) в 2002 году приобрело у другого ООО (ОООб) недвижимость. По определенным причинам право собственности на ОООа не зарегистрировали. В последствии (примерно через год) ОООб ликвидировалось. Мы обратились в регистрационную палату по регистрации сделок с недвидимостью, однако нам отказали в государственной регистрации права собственности на недвижимость, т.к. ОООб ликвидировано, а при регистрации необходимо присутствие двух сторон.

Мы обратились в суд с требованием об установлении факта принадлежности ОООб на праве собственности недвижимости, факта заключения ОООа и ОООб договора купли-продажи недвижимости, факта владения ОООа недвижимостью на законных основаниях.

Однако суд не удовлетворил наше заявление, указав, что отказ в государственной регистрации права на недвижимость не служит основанием для признания этого права в порядке особого производства. Также указал, что мы можем обратиться в суд с соответствующим иском.

В связи с этим возникает вопрос: какими должны быть наши требования в исковом заявлении?

При подаче заявления необязательно прикладывать копию о направлении ответчику? Чем такое заявление отличается от заявления о признании факта владения и пользования на праве собственности? Если в одном ключе (основания, предмет, лица) фигурируют два объекта недвижимости, то надо подавать два заявления или можно в одном?

Я сдал документы на регистрацию прав собственности на часть жилого дома, выделенную по решению суда в натуре.

Регистрация была приостановлена По Статья 41. п.7 Особенности осуществления государственного кадастрового, Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) О государственной регистрации недвижимости.

Правомерна ли эта приостановка и в какую инстанцию подавать жалобу или исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение