Как и где подать заявление на приостановку регистрации права собственности на недвижимость и какие основания для этого необходимо представить?

• г. Архангельск

Куда подавать заявление на приостановку регистрации права собственности недвижимости? И каковы должны быть основания для такого заявления?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в Росреестр. Который производит регистрацию перехода права собственности, кроме того - к нотариусу, который производит удостоверение сделок к долями. Основание - подача заявления в суд

Также в суде просите вынести определение о принятии ограничительных мер.

Доброй ночи

Заявление о приостановлении государственной регистрации подается в Росреестр, туда же куда Вы и подавали заявление на регистрацию права собственности.

Здравствуйте! Заявление можете подавать непосредственно регистратору в росреестр. При наличии достаточных оснований регистратор вправе приостановить регистрацию на определенный срок.

Добрый день! Заявление нужно подать в рос реестре, куда приступили документы на регистрацию перехода права собственности, заявитель имеет право приостановить регистрацию на срок до 6 месяцев. Можно и без оснований, прикладывать ничего не нужно. Зависит от того, что за проблема возникла.