Сварщик 5 раз переводят на уровень 3 откуда они это берут и что я теряю.

• г. Анадырь

Сварщик 5 раз переводят на уровень 3 откуда они это берут и что я теряю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Очевидно, что Вы потерять можете в заработной плате. Откуда они это берут - узнавайте у работодателя. Мы же не можем за них предполагать. Направьте жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Сварщик передал свое оборудование стороннему сварщику (имеется сертификат на выполнение работ по сварке), сторонний в присутствии сварщика жэу заварил стояк. Через день стояк потек, с меня требуют возместить убытки от залива, т.к. работу выполнял сварщик не жэу. правомерно ли это?

В трудовой сварщика не прописан разряд. Сварщик требует прописать его разряд в трудовой (свидетельство на разряд имеется) . Обязаны ли мы это делать? В нашем штатном расписании нет разрядов, просто сварщики.

У нас в совхозе работает сварщик. Он хочет выйти досрочно на пенсию. Но в Пенсионный льготу по этой профессии мы не подавали, так как: рабочее место сварщика никогда не проходило аттестацию, журнал сварщика не ведется, наряды не закрываются (у него повременно-премиальная оплата труда), должностная инструкция на сварщика типовая. Периодически сварщик выполняет слесарные работы, что в общем-то никакими документами не подтверждается. Как нам поступить правильно?

Общую продолжительность отпуска у сварщика, если сварщик работает в цехе. Спасибо.

Приехали отключать газ я потребовал у сваршика предявить документ сваршика у него этого документа не было имеет ли прово сваршик без документов отрезать газ.

Председатель СНТ предъявил претензию, что от общей поливочной трубы на мой участок отходит труба диаметром 50 мм, дала указание сварщику заварить выход на 50 и сделать врезку диаметром 25 мм. Сказала, что, якобы, она должна с нас вдвое больше брать членский взнос за то, что потребляем больше воды. На мои возражения, что участок был мною приобретён уже с такой трубой не отреагировала. Сварщик все работы выполнил по её требованию. Сварщика я не приглашала и мне эти работы были не нужны. Теперь с меня требуют оплату работы сварщика. Насколько законно это требование? Если нет, то на какие статьи закона можно опререться при защите своих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Запись в трудовой плотник-сварщик, работал сварщиком и заявление писал на сварщика, табелировали как плотника, как доказать что работал сварщиком?

Арестовали счет на который переводят возмещение вреда здоровью. Справка у них была. Что на этот счет переводит крофс. Вчера узнал. Взял у приставых бумаги на отмену и отправили через сбербанк в новосибирск. Теперь ждать 5 дней. За которые я теряю несколько тысяч. Что можно сделать.

Мой стаж с 1984 по 1990 гг. Я был принят на работу в стройуправление по профессии сварщик-монтажник, хотя имею диплом сварщика и работал по данной специальности. Мне говорят, что работа сварщик-монтажник не предусматривает горячего стажа. При увольнении в трудовой книжке сделали запись СВАРЩИК, что и было правильным. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию по горячей сетке? Как мне доказать это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение