Смена собственника участка под ИЖС от матери сыну.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

В чем вопрос?

По правилам ч. 2 ст. 218 ГК РФ право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

Здравствуйте. Это возможно на основании любой сделки. Как возмездной - продажа, рента, мена, займ под залог, так и безвозмездной - дарение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.