Смена собственника участка под ИЖС от матери сыну.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

В чем вопрос?

По правилам ч. 2 ст. 218 ГК РФ право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это возможно на основании любой сделки. Как возмездной - продажа, рента, мена, займ под залог, так и безвозмездной - дарение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер. Работаю в Норильске. Работаю по сменам. Могу ли я улететь на материк написав заявления на использование 14 дней по сменам. Т.е. 14 дней разбить на 7 смен (по два дня смена). оставив заявления на каждую смену заранее. Спасибо.

Меня взяли на работу на завод по договору на 2 месяца, график работы в 3 смены, в 2 сменах набрано нужное количество людей и они работают по сменам а в моей смене не хватает людей и я должен все эти 2 месяца работать в 3 смену а те смны работают только в 1 и 2 смену. Скажите законно ли это.

Я собственик зем. участка, ИЖС, на участке жилой дом, принадлежащий мне. По просьбе сына, я разрешила ему с семьёй построить жилой дом на моем участке. У них долевая собственность на дом. С сыном заключён договор аренды. В настоящее время сын разведён, имеет 1/5 в доме. Как понудить других собственников заключить договор аренды земельного участка. Реально ли это сделать.

При разделе земельного участка в Петербурге (по документам земля под ИЖС) между наследниками в равных долях образуются участки по 4,5 сотки. Достаточно ли этой площади, чтобы сохранить категорию земли - ИЖС каждого участка и построить дом на каждом вновь образуемом участке?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок под ИЖС, 15 соток, три собственника. На участке уже есть два дома. Возможна ли постройка третьего дома при наличии согласий от всех собственников участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение