Угнали катер со стоянки у арендованного пирса какие мои действия.

• г. Владивосток

Угнали катер со стоянки у арендованного пирса какие мои действия.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае нужно вызывать полицию, оформлять происшествие, будет возбуждено уголовное дело. Потом на основании договора и данных материалов обращаться в суд на владельца пирса и требовать возмещения ущерба.

Спросить
Пожаловаться

На территории ГСК, около своего гаража, я поставил автомобиль, машина никому не мешает, но председатель ГСК постоянно мне клеит бумажки, что бы я убрал автомобиль, имеет ли он право вывезти его эвакуатором или выталкать своими силами?

У меня угнали автомобиль с гаража, на следующий день полиция нашла её брошенную, после чего не предупреждая меня поставили на спец. Стоянку и потом сообщили мне об этом. Следствие велось 3 недели, (стояло авто на стоянке как вещь. Док.) после чего мне дал разрешение (постановление) следователь о том что я могу забрать своё авто (где было указано что я могу забрать без оплаты). На спец. Стоянке мне сказали что на такие случаи потерпевший всё равно должен полностью оплачивать услуги эвакуатора, а за простой сумма просто становится меньше.. вместо 800 р. сутки, 120 р. В итоге мне выставили счёт 10.000 р. с чем я не согласен, но мне всё равно пришлось оплатить его что бы забрать авто. Вопрос: обязан ли я был оплачивать стоянку если я потерпевший в этой ситуации и могу ли я обжаловать их не правомерные действия как я считаю в суде (прокуратуре), все чеки, постановления у меня на руках. Заранее спасибо.

Как можно бороться законным путем с нарушителями парковки в подземном паркинге МКД законными способами (паркуют авто в проездах на долгое время)? Домом управляет УК, въезд по пропускам-карточкам, имеется разметка направления движения. Сейчас разрабатываем правила для паркинга. Хотим в них записать законные методы воздействия, но не знаем какие, чтобы санкций за их применение к УК не было со стороны нарушителя. Как ввести в действие эти Правила для паркинга? Нужно ОСС или достаточно подписать большинством владельцев машиномест?

Мой катер стоит на земле на территории стоянки. Договор стоянки не заключался письменно. Со стороны владельца есть притензии по оплате услуг стоянки. Я со своей стороны считаю, что услуги оплачены.

Владелец стоянки ограничивает мое право распорядится своим имуществом, препятствуя различными способами спустить катер наводу.

Чтобы чтобы спустить на воду и вывезти катер со стоянки нужно чтобы на территорию стоянки заехал и работал кран.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.04.2011 года у меня из гаража угнали машину. Так как бензина в машине было мало, угонщики сразу поехали на заправку, где их и заметили сотрудники Гаи. Угонщики были пьяные и начали на машине убегать, ну и в итоге перевернулись на машине. Машина восстановлению не подлежит. Сотрудники милиции приехали ко мне этой же ночью, мы выехали на место, я свою машину опознала, после всех действий машину увезли на штрафстоянку. Я еще поинтересовалась у следователя, нужно ли будет платить за стоянку. Она мне сказала, что пока ведется следствие, то платить не надо будет. О через неделю выясняется, что долг за стоянку уже 17000 руб. И платить за стоянку должна я. Но, чтобы машину забрать, нужно разрешение, но следователь сказала, что пока ведется следствие, она такое разрешение не даст. А следствие может еще месяц будет. А за этом месяц набежит огромная сумма. А денег таких у меня нет, машины тоже получается нет, то, что от нее осталось, восстановлению не подлежит. И как быть в данной ситуации. Сумма огромная набежит, и меня же потом еще о обяжут ее выплачивать? Но почему? Я же и так пострадавшая сторона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение