Угнали катер со стоянки у арендованного пирса какие мои действия.

• г. Владивосток

Угнали катер со стоянки у арендованного пирса какие мои действия.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае нужно вызывать полицию, оформлять происшествие, будет возбуждено уголовное дело. Потом на основании договора и данных материалов обращаться в суд на владельца пирса и требовать возмещения ущерба.