Неполная выплата заработной платы в апреле - причина - совпадение даты выплаты с выходным днем

• г. Москва

Уточняю. Да заработная плата была выплачена не в полном обьеме. Выплата за апрель 12 мая по причине совпадения даты выплаты с выходным днем.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация. ООО допустило задержку выплаты заработной платы в полном объеме по причине крайне тяжелого финансового положения, что подтверждается всеми документами. При этом, заработная плата выдавалась постоянно, но не в полном объеме.

Сотрудник подписала соглашение о рассрочке выплаты заработной платы, дата последней выплаты 24 июля 2009 года. 6 июля была получена сумма по графику, что подтверждено докмуентально. При этом, денег у предприятия как таковых нет, выплаты производились личными денежными средствами директора (личные займы и т.д.)

30 июля сотрудник подала заявление в прокуратуру о том, что ей не выплачивается заработная плата.

Вопрос - должны ли сотрудники прокуратуры учитывать объективную картину предприприятия, отсутствие денежных средств на выплату заработной платы? То, что заработная плата выплачивалась частями личными денежными средствами директора?

Является ли данная ситуация административным нарушением, которое повлекло за собой наказание - штраф?

03.02.2022 был выдан расчетный лист, в котором кроме основной заработной платы были указаны стимулирующие выплаты из внебюджета. 07.02.2022 была выплачена заработная плата. Стимулирующие выплаты не были выплачены. При обращении к бухгалтеру за разъяснением отсутствия стимулирующих, было сказано, что директор их снял. Законно ли это?

Организация, в которой я работаю произвела выплату заработной платы своим работникам 17.09.2010 за июль 2010, т.е. задержала выплату на 2 месяца. Остальную задолжность обещали погасить через 2 недели, но этого не было сделано. На данный момент работникам не выплачена заработная плата за август и приближается срок выплат за сентябрь (фиксированной даты выплат нет, аванс в последних числах месяца, заработная плата в середине месяца).

Вопрос: если я напишу в соответствии с Трудовым кодексом уведомление о приостановке трудовой деятельности до выплаты задолженной заработной платы, оплачивается ли время, в которое я не буду выходить на работу до момента выплат задолженности? Будет ли это считаться прогулом?

На нашем предприятиезаработная плата выплачивается согласно приказа начальника два раза в месяц - 16 и 30 (31) числа. Можно ли выплатить частично зарплату третий раз до 30 числа по устному распоряжению начальника?

Нужно ли вносить изменения в приказ? Или может издать распоряжение о разовой выплате?

К сведению из Гаранта: Согласно части шестой ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Иные сроки выплаты заработной платы могут быть установлены для отдельных категорий работников федеральным законом (часть седьмая ст. 136 ТК РФ). На основании части восьмой ст. 136 ТК РФ при совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня. Это единственный случай, когда трудовое законодательство прямо предусматривает возможность досрочной выплаты заработной платы.

Выплата заработной платы раньше установленного срока при отсутствии законных оснований (совпадения установленного дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем) является нарушением положений трудового договора и, следовательно, формально может быть рассмотрена как нарушение трудового законодательства, влекущее административную ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ* (1).

ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/consult/work_law/621029/#ixzz3p0KiRKXX

Заработная плата по сроку должна быть выплачена 10 мая 2015 года, а была выплачена 12 мая 2015 года. За сколько дней нужно рассчитать компенсацию за задержку заработной платы.

На предприятии задерживают выплату заработанной платы. При написании заявления о приостановке работы при невыплате з/платы сроком свыше 15 дней, эти 15 дней отсчитываются с момента последней выплаты заработанной платы или от даты оговоренной в трудовом договоре или коллективном договоре? Если была выплачена часть заработанной платы имею ли я право подать заявление о приостановке работы. (Последняя выплата была месяц назад).

Нам на работе выдали доп. соглашение, где написано: 1. Исключить из текста трудового договора следующий пункт: "Заработная плата выплачивается 2 раза в месяц за фактически отработанное время, в сроки, предусмотренные правилами внутреннего трудового распорядка: 6 числа текущего месяца - заработная плата за предыдущий месяц и 20 - аванс (при совпадении дня выплаты заработной платы с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня)." 2. Изменения вступают в силу 1.05.2017 года 3. Настоящее доп. соглашение является неотъемлемой частью трудового договора и составлено в 2-х экземплярах. Вопрос: Если это доп. соглашение подписать, какие будут последствия? Будет ли завод выплачивать заработную плату работникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче на путинские выплаты, доход будет учитываться с июня 2019 по май 2020, декретные выплаты за 140 дней (с мая по октябрь 2020) были выплачены сразу одной полной суммой в мае 2020, при расчете путинских выплат они учтут сразу всю сумму декретных или поделят ее на 4,5 месяца и учтут только месяц май, который входит в расчетный период?

Была задержка выплаты зарплаты, на 11 месяцев. 1 апреля была произведена выплата всех долгов. На данный момент так и не была выплачена компенсация за задержку выплаты з/пл.Вопрос? Могу ли с обратиться в суд на получение компенсации 1/300 за не своевременную выплату,

Скажите, пожалуйста какую ответственность несет работодатель за нарушение ст.136 ТК РФ по следующим пунктам:

1) заработная плата выплачивается всего лишь 1 раз в месяц (в трудовом договоре это не оговорено)

2) не производится (и никогда не производилось) уведомление работников ни в каком виде о составе заработной платы

3) при совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы как правило переносится.

Я работник ООО, трудовой договор имеется. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение