Муж передаёт денежные средства брату как доля за квартиру как это можно официально оформить.

• г. Москва

Муж передаёт денежные средства брату как доля за квартиру как это можно официально оформить.

Ответы на вопрос (4):

Не совсем ясен ваш вопрос. Если он покупает его долю в квартире, то должны оформить договор купли продажи данной доли у нотариуса, после чего перерегистрировать сделку в росреестре. Оформляется актом передачи денежных средств

Спросить
Пожаловаться

Официально это можно оформить только одним способом – заключить договор купли-продажи доли. Такая сделка оформляется в нотариальной конторе.

Спросить
Пожаловаться

Муж передаёт денежные средства брату как доля за квартиру как это можно официально оформить.

ТОгда только, как предварительный договор о том, что они обязуются в будущем заключить договор купли-продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Если Ваш муж покупает у брата долю в квартире, то необходимо составить и подписать договор купли-продажи, все сделки с долями подлежат обязательной нотариальной регистрации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У моего свекра есть доля в квартире, вторая доля принадлежит его брату. Свекр хочет выкупить долю брата, для того что бы мы с мужем и детьми проживали в этой квартире. (в данный момент эта квартира пустует). Денежных средств нам конечно не хватает для выкупа доли. Как нам можно использовать мат. капитал для выкупа доли? Если в дальнейшем свекр подарит квартиру сыну (моему мужу).

Здравствуйте, сегодня состоялся развод, далее раздел имущества, квартира в ипотеке оформленной на мужа, внесены средства мат капитала, муж хочет получить денежные средства за свою долю, при этом он останется основным заемщиком в банке тк я не работаю, каким образом можно оформить передачу доли квартиры в мою пользу и денежных средств ему, что бы в дальнейшем не сталкнуться с проблемой переоформления на меня, и возможности бывшему мужу претендовать на долю вновь? Спасибо.

Можно ли заверить факт передачи денег от матери сыну на определенные цели? Оформить это документом Акт приема передачи денежных средств в котором будет указано для чего она передает денежные средства.

Покупаем квартиру вместе с гражданским мужем. Я вношу часть наличных денежных средств с оформлением доли в квартире, муж вносит денежные средства, берет ипотеку. Может ли муж продать, обменять квартиру без моего ведома? Официально мы не расписаны. Фамилия у меня другая.

Как оформить документально вложение части денежных средств в покупку квартиры третьему лицу без оформления доли в этой квартире? Родители хотят вложить часть денежных средств в покупку квартиры для брата и его семьи. Как это оформить документально без приобретения доли и чтобы эта часть вложенных средств не входила в совместно нажитое имущество семьи брата?

У меня вопрос я развелась с мужем 10.04.2017. Квартира приобретена в браке - 3 собственника: я-1/3 доли, СЫН СОВЕРШЕННО ЛЕТНИЙ-1/3. и бывший муж-1/3 доли - но! его доля в аресте по решению суда о взыскании денежных средств, Человек кому бывший муж должен денежные средства предлагает выставить эту долю на торги, где я смогу выкупить долю бывшего мужа. Затем Сын отписывает свою долю мне и я становлюсь собственником квартиры. МОГУ ли я выписать из этой квартиры - бывшего мужа и продать ее?

Помогите пожалуйста. На счёте нашего несовершеннолетнего сына лежат денежные средства (от продажи квартиры мужа, где была доля ребёнка). Мой муж хочет купить на эти средства долю у тёщи (бабушки ребёнка) в квартире. Но органы опеки на дают разрешение на использование этих средств для покупки доли, так как сказали сделки между близкими (несовершеннолетними) родственниками запрещены по закону. Как же нам поступить ведь это увеличение, улучшение жил. условий для ребёнка. Может нужно написать нам заявление чтоб опека разрешила использовать эти деньги на покупку сначала на мужа (чтоб ребёнок не фигурировал в сделке купли продажи), а он может напишет какое нибудь гарантийное обязательство что после сделки он передаст эту долю ребёнку. Как нам получить разрешение опеки чтоб использовать эти денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как официально оформить отказ супруга на долю в приобретаемой квартире. Покупаем на средства от продажи моей добрачной квартиры и личные денежные средства супруга.

Раздел имущества: как разделят квартиру если 1/4 доли у жены 3/4 у мужа, причем муж до брака внес свои денежные средства 1500 000, а жена в браке взяла кредит 1200 000, а муж спустя 3 года досрочно погасил кредит за счет денежных средств брата после развода.

Есть в собственности дом (один взрослый собственник) и есть квартира, купленная за мат. капитал (собственника 3-2 взрослых, 1 несовершеннолетний)... Квартиру планируется продать, денежные средства нужны на личные нужды... Как верно поступить в данной ситуации? Сначала оформить долю в доме ребёнку (будет доля в доме+доля в квартире), либо делать одновременно продажу квартиры и веделение доли в имеющейся доме? Чтобы не ложить денежные средства на счёт ребёнку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение