Брала кредит в Восточном банке под 15%, оказалось 74.9% - как решить проблему долга и посоветуйте грамотного юриста

• г. Санкт-Петербург

А мне то что делать, брала в Восточном банке 27 января 2017 кредит на 100000 (сто)тысяч, обещали и зазывали под 15% , а когда пришла домой в обморок чуть не упала-оказалось % 74.9 + страховка+ кашбек какой-то. В общем в январе брала 100000 (сто) тыс руб а сейчас взяла выписку уже долга 138000, а у меня только пенсия, я и так им все почти отдавала, уже два месяца кварплата не заплачена. Кто говорит-не платите вообще, пусть в суд кто говорит-надо % выплачивать. Я не могу уже на 2 тыс рублей жить дальше, больной человек, был инсульт, две диабетические комы а когда не покушаешь-в обморок падаю, сахар поднимается... Где найти грамотного юриста что бы подсказал как лучше сделать. Это Восточный банк, % подняли вместе со всеми прибамбасами почти 100% получается, а у меня только пенсия 13600 и работать я не могу...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ну что поделать такая экономика грабительская в стране не переживайте есть выход сначала в банк может по причине болезни снизят процент спокойно поговорите с сотрудниками банка возьмите все справки медицинские и расходы на лекарства.

Да бесполезно с ними говорить, они и слушать не хотят, 6 раз на реастуризацию как-будто % вызывали а на самом деле все про квартиру спрашивают. Им квартиру отдай. Тогда и % снизят может быть, если меня быстрее из квартиры не выгонят... Только ко мне попасть не просто, у нас коридорная система и до моей квартиры трое железных дверей поставлено не говоря о домофоне. Ну по домофону с соседями зайти можно а дальше все-никак. Все запаковано...

Здравствуйте! Долг банк Вам не простит. Если не предоставляет рассрочку, отсрочку долга и Вы не можете платить не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно (более на 50%) уменьшит сумму долга. На стадии исполнительного производства, чтобы уменьшит сумму долга, можно просить о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте Тамара Петровна, не нужно ни с кем вам говорить из этих банковских личностей. У вас есть договор, на руках? А также письма может какие, что они присылали?