Желаем расторгнуть сделку на квартиру в долевом строительстве и получить компенсацию - возможно ли?

• г. Белгород

Месяц назад согласились на квартиру в долевом (взамен аварийного). Прошла сделка. Теперь посчитали на вложение в доделку (она под самоотделку) и ужаснувшись от подсчётов. Теперь мы желаем расторгнуть сделку и получить ту компенсацию, которую предлагали изначально. Пытались сами продать долёвку (готово жильё будет готово только в 2 квартале 17 года) Не берут, предлагают мало денег. Можно расторгнуть и взять деньгами? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте надо смотреть договор долевого участия возможно при расторжении застройщик удержит определенный процент из оплаченной вами суммы.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить разницу в оценочной стоимости при получении новой квартиры по программе ветхие аварийное жильё. Квартира из которой переселяют в долевой собственности?

Мне звонят какие-то люди из Москвы и говорят, что вернут мои деньги, которые я когда-то вкладывала в Квестру. Но, для этого требуют внести деньги. Правда ли это? Не знаю, верить или нет.

Хотел забрать задаток а мне его не отдали - результаты поиска

Добрый день.

Застройщик перепродал мою квартиру. Покупала по долевому строительству. Что делать?

Мы купили квартиру в аварийном доме, то что он аварийный нас не предупредил продавец, и в договоре купле продаже не указано что жилье аварийное, сделка проводилась через агентство, что нам теперь делать?

Ситуация следующая - покупаем квартиру, и при проверке её истории выясняется такой спорный момент: бабуля владела квартирой с 95 г (приватизация, прописана только она) далее продала её в 2009-ей на тот момент было более 80 ти лет. Далее она выписывается в одну из областей (ещё до продажи) и более мы о ней ничего не знаем (кроме того, что на данный момент бабуля с большой вероятностью уже умерла) Покупатель квартиры-назовём его А-перепродаёт её через 3 месяца другим людям. После они её тоже перепродали, и вот нынешний собственник продаёт мне. Прошло почти 10 лет с момента той сделки с бабулей и, даже зная о сроках исковой давности, все-равно берут сомнения-родственники бабушки (внуки, правнуки и тп) могут оспорить ту сделку 2009 го года? Я не имею возможности узнать, была ли бабушка на тот момент дееспособной, и опять же на стороне, например, правнуков то, что они могут заявить, что не знали о продаже, и тогда СИД возобновится. Или могут всплыть какие-то родственники из МЛС, как пример. Подскажите пожалуйста, мои опасения обоснованы? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы внесли деньги по договору участия в долевом строительстве полностью, часть из которых (половину суммы) дала мать и остальное взято в ипотеку. Но участниками являемся мы с мужем вдвоем. Договор зарегистрирован. Но встал вопрос о том, чтобы зафиксировать передачу денег мамой. Можно ли как-то внести изменения в договор, что часть денег была передана мамой, или оформить на нее 1/3 долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение