Как вернуть автомобиль с перебитыми номерами кузова, стоящий на штрафстоянке, бывшему хозяину - необходимые документы для суда.

• г. Петропавловск

Хочу вернуть машину бывшему хозяйну по суду которая оказалась с перебитыми номерами кузова. И в данный момент стоит на штраф стоянке. С какими документами нужно идти в суд подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в рамках законодательства какой страны РФ или РК возникли указанные правоотношения? Если в рамках законодательства РФ, то я бы написала заявление в правоохранительные органы для начала. Думаю, что и по законодательству РК также логичнее написать заявление в правоохранительные органы, раз Вы пишите, что номера перебиты. Правоохранители возьмут объяснения с бывшего хозяина и если уголовное дело не возбудят, то эти объяснения можно будет использовать в ходе гражданского судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, к сожалению, я довольно поверхностно знакома с законодательством Республики Казахстан и не смогу Вам точно подсказать.

Спросить
Пожаловаться

В рамках законодательства РК. Я бы хотела как минимум вернуть себе машину которую отдала в обмен на эту. реально ли это или это трата времени.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину поехал переоформить а ее забрали за подозрения перебитые номера кузова win прошло два года уже что делать мне ее вернут?

Купила автомобиль оказался перебит ВИН кузова, в ходе разбирательства первоначальный номер установить не удалось. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мне не возвращают ПТС и автомобиль говоря что как вещь док., только через два года, но если в возбуждении было отказано, какой может быть вещьдок. Правомерны ли действия следователя. Спасибо.

Купил автомобиль с перебитыми номерами кузова, хочу расторгнуть договор купли-продажи! Отсюда и вопрос каковы сроки исковой давности на расторжение договора купли-продажи автомобиля?

У должника автомобиль с перебитыми номерами кузова судебный пристав не хочет арестовывать и изымать авто., чтобы она не висела в их базе. Законно ли это? что порекомендуете сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот моя история муж купил машину, поехал ставить на учёт инспектор гай сказал ему что номера рамы перебитые, и изъял машину на экспертизу. Экспертиза показала что действительно номера рамы перебитые. Вот машину нам обратно вернули под расписку, документы так же оставила у себя дознователь, но дело ещё не закрыли. Вопрос-можем ли продать машину который у нас сейчас подраспиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение