Мне часто в супермаркетах не додают от 10 до 50 копеек. На основании какого закона они мне должны давать точную сдачу?

• г. Владивосток

Мне часто в супермаркетах не додают от 10 до 50 копеек. На основании какого закона они мне должны довать точную сдачу?

Ответы на вопрос (1):

Закон выдачу сдачи не регулирует. Если Вы видите, что Вам неправильно сдали сдачи, то требуйте точный расчёт и все. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В магазине «красный яр» постоянно не додают 50 копеек, говорят, нету.

Должны ли работники давать сдачу в пользу клиента и какой закон об этом говорит? Спасибо за ответ.

Продавец в магазине ежедневно не додает сдачу размером в несколько копеек (от 15 до 80). что делать и существует ли закон, который это регулирует?

Крупная сеть супермаркетов систематически не додают сдачу в размере от 10 до 50 копеек руководство магазина никаких действий не принемает куда можно обратиться с жалобой.

Вопрост прост но интересен Имеет ли право продавец кассир не додать сдачу в размере 20 копеек.

Жилье является ведомственным (муниципальным). И если нет основания в отказе прописки, какой Закон и какую статью они нарушают.

1. В течении какого времени должен дан ответ на претензию, о товаре надлежащего качества и на основании какого Закон РФ. 2 в течении какого времени должны возвращены денежные средства покупателю и на основании какого Закона РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине отдали сдачу не в полном объёме, не додали 20 копеек, на просьбу отдать сдачу в полном объёме, сказали, что это я им должен 80 копеек и только потом они мне дадут полноценный рубль, в общем хамство и наглость и так в этом магазине регулярно. Как наказать кассира согласно закону?

Я работаю кассиром, клиент не захотел брать сдачу в размере (10 копеек) еще кинула их в меня на что я ответила-это ваша сдача, вы всегда ее забираете. После этого она написала заявление в милицию, в том что я обвинила ее в подбирание копейки в размере 10 копек. В следствии чего, на работе хотят сделать мне выговор. Подскажите на каком основание это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение