ДТП без полиса ОСАГО - что делать дальше и чего ожидать

• г. Барнаул

Попал в дтп, виновник я, оба без полисов осаго, составили европротокол без гаи (самостоятельно) ,далее разехались, что делать дальше, ущерб авто не большой, как быть в данной ситуации и чего ждать.

Ответы на вопрос (1):

Возместите добровольно, либо второй участник подаст к Вам иск в суд и это будет дороже, так как прибавится госпошлина, судебные расходы и штраф ГИБДД за отсутствие полиса ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп, виновник я, оба без полисов осаго, составили европротокол без гаи (самостоятельно) ,далее разьехались, что делать дальше, ущерб авто не большой, как быть в данной ситуации и чего ждать.

Попал в ДТП, виновник вел себя не адекватно, просил его оформить европротокол, отказывался, потом все же составил, подписал, бросил мне в руки и уехал. Когда начал заполнять свои данные, обнаружил что у меня закончилось действие полиса Осаго. Гаи вызывали, ни кто не приехал, зарегистрировал дтп в службе 112. Что мне делать дальше и как получить возмещение, т.к. европротокол в данной ситуации неверный, Осаго действует только у виновника.

Попал в ДТП, являюсь виновником, автомобиль застрахован по ОСАГО, на месте с потерпевшим оформили европротокол и разъехались, как оказалось, у потерпевшего нет ОСАГО, в европротоколе пустые клетки.

Что мне делать в данной ситуации?

Попала в ДТП составили европротокол по ОСАГО. но я виновник ДТП и у меня есть каско. Нам нужно было 2 европротокола

состалять или нет. что сейчас нужно принести в гаи.

Произошло ДТП. Я потерпевшая сторона. Застрахован осаго.

Виновник без страховки. Попросил решить без ГАИ.

Я сфотографировал место дтп и ущерб и мы разъехались.

Прошли сутки, виновник предлагает компенсацию меньшую чем ущерб.

Что делать в такой ситуации?

Попала в дтп вызвали автокомиссара он приехал составил европротокол и сказал что я виновата, составил схему и сказал мне как виновнику расписаться в европротоколе, когда я приехала домой и открыла правила и схему в европротоколе то увидела что я совершенно не виновник (как мне сказал комиссар), а пострадавшая в этом ДТП, теперь не знаю что делать,? пока все документы на руках. Получается виновник получит выплату?

Попал в ДТП, не виновен, страховка только у виновника. Заявил в полицию. Составили европротокол сами и разъехались. Полицию предупредил что сами разъедемся. Что делать дальше. Могут ли возникнуть проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП, мой автомобиль протаранил автомобиль водитель, который управлял авто с просроченным полисом ОСАГО, но авто виновника ДТП застрахован по КАСКО. Что мне делать, чтобы виновник ДТП возместил мне причиненный ущерб? В моей страховой компании сказали только через суд, но виновник аварии безработный, боюсь что возмещать ущерб будет до второго пришествия. Помогите определиться, что мне делать.

Произошло дтп, я постращавшая, виновник-таксист, вызвали дпс, однако Сотрудники ехали 7 часов, за это время нашли с виновником компромисс и составили европротокол, в котором как оказалось он указал просроченный на год полис ОСАГО, страховая в выплате отказала. С места дтп после составления европротокола мы разъехались. Какие дальнейшие мои действия по взысканию ущерба? Предоставит ли гбдд справку о дтп и накажет ли таксиста без осаго?

Всем доброго времени суток! Ситуация такая:

Некий гражданин совершил ДТП с моим авто и скрылся, виновника нашел, оформились в гибдд справку получил, виновник без осаго+собственник его отец тоже без осаго.

Сделал независимую насчитали н-ную сумму, возмещать ущерб не хотят. Подскажите кто должен возмещать ущерб через суд в данной ситуации, собственник авто? Или виновник дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение