Юридическая возможность продажи квартиры моим братом, если я прописан в ней и она противоречит его интересам

• г. Владивосток

Может мой брат продавать квартиру если я прописан в ней. Квартиру получала наша мама её нет в живых и квартира противозировна на моего брата.

Ответы на вопрос (1):

Если брат является собственником квартиры имеет право её продать. Если вы отказались от участия в приватизации, то в силу закона сохраняете бессрочное право пользования квартирой, выселить вас нельзя.

Спросить
Пожаловаться

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

У моего брата родился ребенок. Мой брат прописан в квартире приватизированной на мою маму, а моя мама сделала дарственную на эту квартиру мне. Может ли мой брат без моего согласия прописать своего новорожденного ребенка?

Я сейчас живу в квартире мамы квартиру получала мама на себя на брата моего и на меня, несколько лет назад я выписылась из квартиры квартира не приватизирована, сейчас мама умерла остался прописан только брат имею ли я права претендовать на долю в этой квартире.

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Может ли мой брат прописать свою гражданскую жену в нашу муниципальную квартиру, если я против. Квартира 3 комнатная в ней прописаны мой муж, наша дочь, я,брат и двое детей брата от первого брака. Спасибо.

Моей маме принадлежала по наследству от бабушки квартира, мама и мой брат погибли, у брата осталась жена (с которой он не жил последние 2 года) и его несовершеннолетняя дочь. В квартире прописана моя семья тоесть я и мои дети, мама прописана не была. Может ли дочь моего брата или его жена претендовать на квартиру?

Есть двухкомнатная квартира, собственница которой была моя мама, мама написала дарственную на дочь (меня) и сына (моего брата). как забрать мою долю квартиры, если брат не хочет ее продавать, при этом в квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей (получается прописаны 4 человека: я, мои дети и брат). у моего мужа однокомнатная квартира и мы хотим расширится, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является единоличным собственником приватизированной квартиры. С ней проживает мой брат с семьёй. Я проживаю 12 лет отдельно со своей семьёй. Семья брата очень плохо относится к матери и она хочет разменять квартиру. Брат согласия на размен не даёт, так как надеется что мамы не станет и квартира станет полностью его. Я 12 лет живу в квартире мужа, ни я ни мои дети в квартире матери не прописаны.

1. Может ли моя мама без согласия брата разменять квартиру?

2. Если квартира не будет разменяна и мамы не станет имею ли я какие-то права на часть квартиры?

Моя мама является главным квартиросъемщицей. Квартиру получила по наследству от своей мамы. Квартира приватизирована. В ней прописано три человека (мама, я и мой брат). брат женат и живет у жены, а прописан в квартире мамы. Мама собралась квартиру продать и купить другую но на мое имя. брат якобы отказался от своей доли. А я требую чтоб он отказался официально (на бумаге). брат недоволен этой моей просьбе. Скажите: может ли состояться продажа маминой квартиры без моего согласия? Если брат отказывается от своей доли, то должен ли он официально заверить это у нотариуса? И какие права я приобрету как хозяйка новой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение