Возможно ли оформить новую доверенность на дачный участок без присутствия мамы, проживающей за границей, если старая доверенность истекла?

• г. Санкт-Петербург

Мама проживает за границей. Могли я оформить доверенность на дачный участок без её присутствия? Есть доверенность но срок её истек.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Непонятно как Вы собираетесь получить полномочия без присутствия доверителя, ведь нотариус заверяет прежде всего ее подпись.

Здравствуйте!

Нет, не можете. Она может оформить доверенность заграницей без Вашего присутствия и выслать доверенность Вам почтой,..

Нет, вашей маме нужно вновь выдать вам доверенность, возможно и за границей, но с заверенным переводом на русский язык. Старая доверенность утратила свою силу.