Возможно ли оформить новую доверенность на дачный участок без присутствия мамы, проживающей за границей, если старая доверенность истекла?

• г. Санкт-Петербург

Мама проживает за границей. Могли я оформить доверенность на дачный участок без её присутствия? Есть доверенность но срок её истек.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Непонятно как Вы собираетесь получить полномочия без присутствия доверителя, ведь нотариус заверяет прежде всего ее подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, не можете. Она может оформить доверенность заграницей без Вашего присутствия и выслать доверенность Вам почтой,..

Спросить
Пожаловаться

Нет, вашей маме нужно вновь выдать вам доверенность, возможно и за границей, но с заверенным переводом на русский язык. Старая доверенность утратила свою силу.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник автомобиля (гражданин Украины) оформить нотариально генеральную доверенность на меня (гражданина Украины) в РФ без моего присутствия. Собственник проживает во Владивостоке, я - в Луганске. Срок прошлой доверенности истек в 2015 г.

Мне и моим несовершеннолетним детям нужно прописаться к маме в квартиру. Мы живем за границей и не можем пока приехать. А в паспортном столе говорят что только при личном присутствии меня и моих детей могут прописать. У мамы есть генеральная доверенность на все в оригинале и в посольстве России можно написать заявление на прописку и заверить там же. Но в паспортном столе говорят это не подходит и только личное присутствие.

Подскажите пожалуйста какие есть возможности чтобы мама могла прописать нас без нашего присутствия.

Мы проживаем на территории Крыма. У отца моего мужа, который проживает на территории Украины и является её гражданином, есть госакт на дачный участок в Крыму. Мать супруга имеет генеральную доверенность на данный дачный участок. Имеет ли она право оформить дарственную на моего супруга или обязательно присутствие владельца госакта?

Я с Донецка, у меня вопрос, я собственник дома, оставила на мою маму доверенность,, у меня дети проживают со мной за границей, может ли моя мама (их бабушка) прописать детей в моем доме без их присутствия,, по доверенности? Спасибо заранее.

Я проживаю за границей, мой ребёнок от первого брака проживает в г.Балашов его мама согласна написать отказ и разрешение на выезд ребёнку за границу, может она оформить отказ без меня или нужно моё присутствие, проблема в том что я не могу так быстро выехать в Россию, может моя настоящая жена оформить документы по доверенности на вывоз ребёнка без моего присутствия.

Я являюсь собственником ТС. Оформила доверенность на родного брата, с правом продажи авто. Срок действия ОСАГО давно истек, потому что он пользуется машиной в Республике Казахстан и соответствующую страховку оформляет там. Срок доверенности, заверенной у нотариуса тоже истек. Могу ли я оформить новую доверенность, без присутствия брата имея на руках копию предыдущей доверенности? Доверенность нужна для пересечения границы Казахстан-Оренбург.

Получаю в отделении связи по доверенности пенсию по инвалидности на сына, который проживает в другом городе. Срок действия доверенности заканчивается. Обязательно ли новую доверенность оформлять у нотариуса или есть другие способы оформления доверенности. Может ли мой сын оформить на меня доверенность в своем городе без моего присутствия с ксерокопией моих документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня садовой участок в другом городе (там проживает мама) я сам живу в другом. Могу ли я написать доверенность на продажу этого участка маме без ее присутствия у адвоката?

В следующем году заканчивается срок действия т.н. в народе генеральной доверенности от мамы на меня. По физическому состоянию мама не может придти со мной вместе к нотариусу, чтобы оформить новую ген. доверенность. Вопрос: Могу ли я у нотариуса на следующие три года, без присутствия мамы, пока ещё действует прежняя ген. доверенность, оформить на себя новую?

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение