Как сохранить опеку над детьми при разводе, когда мать не обеспечивает должное воспитание?

• г. Самара

Муж хочет развестись с женой но у них два совместных ребенка одному 4 года второму 2,5 дети прописаны у жены но проживают с отцом мать не дает должного воспитания. Что нужно сделать чтобы при разводе дети остались с отцом?

Ответы на вопрос (2):

Для этого отцу нужно подавать исковое заявление в районный суд об определении места жительства детей с ним в порядке ст.131-132 ГПК РФ. Вопрос сложный поэтому нужна поддержка юриста.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Спросить
Пожаловаться

У нас два несовершеннолетних ребенка - одному 5 лет, другому - 4. Муж хочет, чтобы дети после развода остались у него, я против. Что я должна сделать, чтобы дети остались со мной?

Хотим развестись с женой. При каких обстоятельствах дети могут остаться с отцом.

Одному 1,5 года, другому 5 лет. Жена хочет чтобы дети были с ней.

Решение в этой проблеме. Муж с женой не живут два года (но при этом не разведены) у них имеется два совершеннолетних ребенка. У них имеется 3-х комнатная не приватизированная квартира где прописаны дети и жена. Муж не прописан в квартире 1 год, а когда был прописан не оказывал не какой материальной помощи при оплате квартплаты за квартиру.

Развод скорей всего будет состаятся через суд.

Квартира оформлена на жену.

ВОПРОС: 1) Можно приватизировать квартиру чтобы при разводе муж не мог на нее претендовать или приватизировать на одного из детей?

2)Имеют дети права на квартиру?

3) Как сделать так чтобы квартира при разводе досталась жене или детям.

Заранее Спасибо!

Мой знакомый собирается развестись с женой. У них двое детей. Он хочет, чтобы дети остались с ним. Жена - безработная. Есть ли у него шанс, чтобы оба ребенка или один остались с ним?

Хочу развестись с мужем. Имеем общих детей. Одному 5, второму нет года. Муж прописан с первым ребенком в одном месте, я в другом со вторым. Вместе не живем больше года. Муж в воспитании детей участия не принимает. Дети со мной.

Как развестись с женой, если есть двое детей, одному 8 месяцев, второму 6 лет, но с женой не живем 4 года и дети все время у жены. Как развестись, если она не хочет разводиться?

После смерти сына, его имущество распределилось между его матерью и женой.

Мать оформила наследство, а жена нет. Мать хочет продать дом, жена не желает оформлять документы на наследство. Что должна сделать жена и мать чтобы оформить куплю-продажу дома? У жены есть несовершинолетние дети совместные с умершим, ни мать, ни жена не проживают в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 14 лет. Живы оба родителя, но он в разводе. Мальчик живет с отцом. Мать не может содержать ребенка, она пьет. Отец не дает должного воспитания сыну, при этом вторая жена просто издевается над мальчиком, постоянно ругаются, скандалы. Ребенок убегает из дома. Ребенок хочет жить со мной, у меня своих детей нет. я тоже этого хочу. Как и что мне сделать, чтобы это было более законно. Некоторое время и жила с отцом мальчика. Ребенок меня любит.

Знакомый хочет с женой развестись у них ребенку 4 года ребенок живет с женой. Они уже давно не живут вместе. Она не дает свидетельство о заключении брака чтоб он на развод подал как быть? Также насколько я знаю нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка а жена также не дает его.

Хочу развестись с женой. Совместному ребенку 9 месяцев. Ребенок-инвалид. Алименты выплачиваю исправно. Жена с ребенком видеться не дает. Возможен ли развод и в каком количестве мне нужно платить алименты? Правда ли что разводят только если мать ребенка подает на развод?

Можно ли развестись если ребенку нет 1 года?

А каким образом можно разестись вообще? Какие варианты развода возможны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение