Как сохранить опеку над детьми при разводе, когда мать не обеспечивает должное воспитание?

• г. Самара

Муж хочет развестись с женой но у них два совместных ребенка одному 4 года второму 2,5 дети прописаны у жены но проживают с отцом мать не дает должного воспитания. Что нужно сделать чтобы при разводе дети остались с отцом?

Ответы на вопрос (2):

Для этого отцу нужно подавать исковое заявление в районный суд об определении места жительства детей с ним в порядке ст.131-132 ГПК РФ. Вопрос сложный поэтому нужна поддержка юриста.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.