Проблема с личными встречами и влиянием бывшего мужа на детей - необходимость экспертизы и помощь психологов

• г. Кемерово

Развелась с мужем. Суд определил проживание детей с ним по причине того, что у меня новая семья, ребенок. Бывший муж настраивает их против меня (8 и 6 лет), что они иногда даже разговаривать со мной не хотят. По суду определен порядок общения, когда я их могу забрать по месту моего жительства в другой город (только на каникулы). т.к. это очень редко, а они итак настроены против меня. Пытаюсь с ними видеться в другое время по месту их жительства, определенного судом. Но их отец ограждает всегда. Писала много заявлений в опеку о помощи в решении этой проблемы. А что толку! Дети очень изменились не в лучшую сторону. А педагоги говорят все в порядке. Замкнутый круг! Я не могу с ними видеться, т.к они сами не хотят. А сами они не хотят, потому что их нужно срочно забирать оттуда. До тех пор, пока они живут с отцом - так и будет дальше. Есть ли какая-нибудь экспертиза, беседа психологов с детьми, чтобы выявить плохое влияние отца на детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте такие экспертизы действительно проводятся новом сейчас действовать нужно опять же через опеку и попечительство Попробуйте обратиться с иском в суд изменить порядок встреч и общения с ребенком Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.