Проблема с личными встречами и влиянием бывшего мужа на детей - необходимость экспертизы и помощь психологов

• г. Кемерово

Развелась с мужем. Суд определил проживание детей с ним по причине того, что у меня новая семья, ребенок. Бывший муж настраивает их против меня (8 и 6 лет), что они иногда даже разговаривать со мной не хотят. По суду определен порядок общения, когда я их могу забрать по месту моего жительства в другой город (только на каникулы). т.к. это очень редко, а они итак настроены против меня. Пытаюсь с ними видеться в другое время по месту их жительства, определенного судом. Но их отец ограждает всегда. Писала много заявлений в опеку о помощи в решении этой проблемы. А что толку! Дети очень изменились не в лучшую сторону. А педагоги говорят все в порядке. Замкнутый круг! Я не могу с ними видеться, т.к они сами не хотят. А сами они не хотят, потому что их нужно срочно забирать оттуда. До тех пор, пока они живут с отцом - так и будет дальше. Есть ли какая-нибудь экспертиза, беседа психологов с детьми, чтобы выявить плохое влияние отца на детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте такие экспертизы действительно проводятся новом сейчас действовать нужно опять же через опеку и попечительство Попробуйте обратиться с иском в суд изменить порядок встреч и общения с ребенком Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем в суде определили порядок общения с детьми (а проживание детей определил суд с ним). он их настраивает против меня, что иногда даже они не хотят со мной говорить по телефону. А иногда просят забрать их к себе от него. Когда наступить мое время общения с детьми, что если он их настроит и они не захотят? Он им говорит что они мне не нужны, что я пьяница... что тогда делать?

Я развелась с мужем два года назад. У нас есть общий ребенок возраста 7 лет. Место жительства ребенка определили со мной (матерью) по решению суда.. Сам бывший муж проживает в Кисловодске, и сейчас хочет забрать его на год. Я не соглашаюсь, а говорю приезжай в Чебоксары и можешь видеться с ним сколько тебе нужно. Но его так не устраивает. И теперь грозит мне судом. Что подаст на меня иск., чтобы по закону забирать его к себе в другой город на столько, насколько он пожелает. Сам бывший муж практически не помогает ребенку. Нужно ли мне опасаться, что он выиграет дело, и заберет сына без моего согласия? Прошу вашей помощи!

Как запретить бывшего мужа видеться с дочкой так как он плохо влияет на психику ребёнка доводит ребёнка до истерики. Настраивает против меня. И ещё сам ребёнок не хочет видеть его (ребёнку 4,5 годика). решением суда место жительства ребёнка определена со мной и видеться только по воскресенье а бывший муж подал в суд 50/50 забрать ребёнка в другой город. Скажите пожалуйста как мне защитить своего ребёнка (есть много видео и аудио где ребёнок не хочет общаться или встретится с отцом.

Бывший супруг хочет забрать сына, чтобы он проживал с ним в другом городе. По решению суда ребенок проживает со мной, ему сейчас 5 лет. Я против, чтобы он проживал с ним, так как он его увезет. Я слышала, что через 5 лет сын сам может решать с кем жить. Значит если суд определит место проживания с отцом, он сможет его увезти и видиться я буду с ним как того захочет отец? Разъясните пожалуйста такую ситуацию. Спасибо.

С мужем развелись, есть ребёнок. Хочу сменить место жительства на другой город, с другим климатом, т.к этот плохо подходит. Но бывший муж против этого. Хотя сам не особо горит желанием видеться с ребенком. Могу ли я уехать в другой город, он будет знать об этом. Или только через суд.

Бывший муж настаивает на общении с ребенком. Дочери 9 лет 10 месяцев. Она категорически не желает с ним даже разговаривать (складывается его поведение во время брака). Была назначена экспертиза психолого-педагогическая. Заключение-ребенка никто не настраивает, общение с отцом плохо на ней отражается приводит к срывам. Суд заставляет нанимать психолога и продолжать общаться с отцом. Правомерно ли это?

Мы с мужем развелись 2 месяца назад, имеем 2 х детей.

Разводились в мировом суде, он пока не платит алименты.

1. Значит ли, если суд определил выплату алиментов мне, что место жительство детей определено со мной?

2. Как ограничить время общения отца с детьми?

3. Что делать, если он без моего ведома будет забирать детей из сада или школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся от брака мы имеем несовершенно летнего ребенка возрасте более 10 лет. Так как по суду ребенок проживает с мамой, супруга препятствует моему общению с сыном поэтому я обратился в суд для определения порядка общения с сыном, судом было определен порядок общения вторую и четвертую неделю выходного дня без присутствия матери-очень много я обращался к приставам так как не выполнялось решение суда. Через два года бывшая супруга переехала в другой город, я также по месту жительства матери также обратился в суд по порядку общения с сыном. Вот уже более 9 месяцев заседания суда переносятся по причине не явки бывшей супруги. Теперь супруга опять поменяла место жительства, переехав ближе лежащий город и получается что работает там же а живет в другом городе. Что мне делать подскажите пожалуйста как мне общяться с сыном?

Если судом будет установлен порядок общения с ребенком (9 лет 10 месяцев). А ребенок сам категорически отказывается видеться и разговаривать с отцом. Психолого-педагогическая экспертиза установила, что влияния с моей стороны нет, ребенок испытывает стресс от встреч. Как мне фиксировать, что я не создавала проблем, а ребенок сам отказался?

Развод по решению суда. Определено место жительства несовершеннолетнего ребенка с матерью. На судебные разбирательства мать не являлась по причине проживания и работы в другом городе. Ребенок остался жить с отцом и родителями отца, хотя по суду должен жить с матерью. Ребенок ходит в сад. Отец работает. Родители (бабушка с дедушкой) помогают воспитывать ребенка. Мать видится с ребенком в среднем раз в полгода - когда приезжает в родной город в отпуск. Отец не против общения сына с матерью в любое удобное ей время. Прошло полтора года и мать хочет забрать ребенка т.к. суд определил местожительства с ней (своей жилплощади у нее нету), так же она планирует разменять квартиру отца (2-х комнатная квартира, в собственности до брака), забрать всю мебель. Какие предпринимать действия для того чтоб ребенок остался жить с отцом. Мальчик очень любит обоих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение