У меня умерла бабушка она вдова инвалида войны была, а сама ветеран труда. Какие выплаты положены на погребение и в каком размере?

• г. Ярославль

У меня умерла бабушка она вдова инвалида войны была, а сама ветеран труда. Какие выплаты положены на погребение и в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, бабушке положена выплаты из пенсионного фонда на похороны, и при наличии у неё вклада на 1991 в сбербанке, там также небольшая выплата будет. Больше ничего не положено. Удачи Вам и всего хорошего.

А в каком размере выплата положена?

Размер пособия на погребение-5562 р. 25 коп. (с 1 февраля 2017 года). Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти территориальным органом ПФР, в котором умерший получал пенсию.

Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.