Сын инвалид 3 группу, имеет Лион встать на муниципальное жильё?

• г. Иваново

Сын инвалид 3 группу, имеетли он встать на муниципальное жильё?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно имеет право.

Обратитесь с заявлением в местную администрацию о предоставлении жилья

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Имеет право встать на жилищный учёт, если является малоимущим и обеспечен жильем менее учётной нормы. Нужно обратиться в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вы проживаете в жилье площадью меньше учетной нормы то он может встать на очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст. 17 ФЗ "о социальной защите инвалидов в РФ"

Спросить
Пожаловаться

У мне приватизирована квартира и у его нет доли, он живёт с девушкой на съёмной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Он может встать на очередь и получить жилье в установленном порядке согласно ст. 49-51 жилищного кодекса РФ. Обращаться нужно в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1-ой группы, жилья нет, как встать на очередь как нуждающийся и получить муниципальное жилье.

Я - инвалид 1 группы, стоим с сыном - инвалидом 1 группы в очереди на жилье. Сын женился, жена - тоже инвалид 1 группы. Имеет ли он право встать в самостоятельную очередь на квартиру (как инвалиды, или как молодая семья)?

У меня сын инвалид детства 2 группы своего жилья нет как ему встать на очередь.

В муниципальной 2-х комнатной квартире (общей площадью - 50,8 м 2, жилой - 28,3 м 2) прописаны 3 человека: мой муж, наш ребенок (дочь) и свекровь. Свекровь - инвалид 2-й группы (вторая степень), ветеран труда, пенсионерка. Имеем ли мы право встать на очередь на муниципальное жилье?

С уважением, Светлана.

Имеем ли мы право встать в очередь на получение жилья, если такая ситуация:

В муниципальной квартире прописаны 4 человека. (Муж, наш ребенок, бывшая жена и их сын). Бывшая жена и сын не проживают в квартире более 20 лет (и ничего не оплачивают, к слову сказать).

У нас, к тому же, ребенок инвалид.

Вопрос: можем ли мы получить отдельное жилье? БЕЗ бывшей жены и сына? Отдельно. (Это ОСОБЕННО интересует) Жилье на мужа и нашего ребенка-инвалида? Если можно, то куда обращаться?

Сын (1987 г.р.), инвалид (детства) 3 группы по зрению, бессрочно. Не имеет своего жилья. Как получить социальное жилье в городе, в котором живёт?Как встать на очередь, какие нужны документы и подтверждающие статьи законов?

Как и где инвалиду 3 группы, можно получить жильё или встать в очередь на преобретение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие есть возможности приватизировать долю сына без согласия (устный отказ) второго зарегистрированного нанимателя муниципального жилья?

Или возможно ли разделить муниципальное жилье?

Двухэтажный барак, однакомнатная квартира площадью 14.8 кв.м. жилье муниципальное, прописано 3 человека. Инвалид 2 группы, пенсионерка 73 года, молодой человек (бабушка, ее сын инвалид, ее внук), жилье не благоустроено. При сносе какое жилье нам должны предоставить?

Можно ли встать на очередь в получении жилья инвалиду-детства сыну сейчас 28 лет-хочет свое жилье в Тюмени? Куда обратиться, в настоящее время проживает сын с нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение