Сын инвалид 3 группу, имеет Лион встать на муниципальное жильё?

• г. Иваново

Сын инвалид 3 группу, имеетли он встать на муниципальное жильё?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно имеет право.

Обратитесь с заявлением в местную администрацию о предоставлении жилья

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Имеет право встать на жилищный учёт, если является малоимущим и обеспечен жильем менее учётной нормы. Нужно обратиться в местную администрацию.

Добрый день. Если Вы проживаете в жилье площадью меньше учетной нормы то он может встать на очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст. 17 ФЗ "о социальной защите инвалидов в РФ"

У мне приватизирована квартира и у его нет доли, он живёт с девушкой на съёмной квартире.

Он может встать на очередь и получить жилье в установленном порядке согласно ст. 49-51 жилищного кодекса РФ. Обращаться нужно в администрацию.