Как делится квартира в коперативном доме при наличии ордера на обоих родителей и дочери?

• г. Тула

Есть квартира коперативный дом, квартира идет как частная собственность, в ордере мама, папа, и я (дочь), если все трое были в ордере, то я имела долю или квартира делилась только на маму и папу? Отец умер, в права вступаем и я и мама на квартиру? И у нас получается по половине квартиры, или я получаю только одну треть квартиры? (его часть делится напополам нам с мамой)

Ответы на вопрос (3):

Квартира кооперативное, соответственно она является общей собственностью ваших родителей. После смерти отца имеете право наследовать его долю. То есть одна вторая доля делится поровну между наследниками.

Здравствуйте, Юлия! В данном случае смотрите документы, подтверждающие право собственности на квартиру. Если квартира в собственности на троих человек, то наследуется только доля папы, 1/3 квартиры. Наследниками являетесь Вы с мамой, если нет других детей и родителей отца. Доля отца будет делиться поровну между вами.

Вначале вам нужно посмотреть документы Кто является собственником квартиры. В любом случае умершего отца будет делиться между всеми наследниками первой очереди А это родители супруги и дети.