Меня Арбитражный суд признал банкротом в апреле 2017 г как физическое лицо. Могу я когда и куда я поехать отдыхать?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Если У вас нет запрета на выезд - КОНЕЧНО можете ехать отдыхать, по крайней мере по РФ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Если у приставов нет исполнительных документов в отношении вас на сумму более 10000 руб. Ну, не вынесено постановление о наложении ограничений о выезде за пределы территории Российской Федерации конечно же вы можете выезжать. Если же имеются то предоставьте приставами решение Арбитражного суда о завершении процедуры банкротства по данным долгам если они были включены в реестр.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если решением суда не наложено ограничений то можете ехать куда хотите

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

КонсультантПлюс: примечание.

Абзац первый пункта 2 статьи 213.30 (в редакции Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ) не применяется к гражданам, признанным банкротами до 1 октября 2015 года, если у них на момент обращения в суд, арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом с 1 октября 2015 года имеются указанные в части 10 статьи 14 Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ обязательства в размере не менее чем пятьсот тысяч рублей.

2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.

КонсультантПлюс: примечание.

Абзацы второй - четвертый пункта 2 статьи 213.30 (в редакции Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ) не применяются при рассмотрении дела о банкротстве, возбужденного с 1 октября 2015 года, в отношении обязательств гражданина, признанного банкротом до 1 октября 2015 года, которые не связаны с предпринимательской деятельностью и от которых гражданин не был освобожден при завершении конкурсного производства в связи с незаявлением их в деле о банкротстве в соответствии с пунктом 2 статьи 25 ГК РФ (в редакции, действовавшей до 1 октября 2015 года).

В случае повторного признания гражданина банкротом в течение указанного периода по заявлению конкурсного кредитора или уполномоченного органа в ходе вновь возбужденного дела о банкротстве гражданина правило об освобождении гражданина от обязательств, предусмотренное пунктом 3 статьи 213.28 настоящего Федерального закона, не применяется.

Неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, могут быть предъявлены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После завершения реализации имущества гражданина в случае, указанном в настоящем пункте, на неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, арбитражным судом выдаются исполнительные листы.

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Есть ли в отношении Вас не ведется исполнительное производство, и не наложен запрет на выезд из РФ, Вы вправе выезжать на отдых в любую страну.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга! Если вы не ограничены в передвижении, то можете выезжать отдыхать куда вы желаете. Проверьте информацию на сайте приставов и решение суда по банкротству. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

В апреле месяце меня Арбитражный суд признал банкротом как физическое лицо. Могу ли я поехать отдыхать за границу в этом году? Какие у меня ограничения и на какое время?

У меня был кредит в ООО Русславбанке. В ноябре 2017 года Арбитражный суд Свердловской области признал меня банкротом как физическое лицо. Все долги должны быть списаны. А в кредитной истории долг до сих пор висит. Как мне быть? Куда предоставить определение суда для закрытия задолженности? Спасибо большое.

Я купила в ипотеку квартиру 2013 году, в 2017 году когда я была на декрете, сбербанк подал из за просрочки по оплате на меня в арбитражный суд признать меня банкротом. 2017 год меня признали банкротом, 2019 году реализовали квартиру, процесс банкротства на сегодняшний день прекращен в отношении меня. Могу ли я вернут подоходный налог остаток, я до этого возвращала за 2013-2016 года вернула. Могу ли я вернут налог?

Меня зовут Мария! Бывший муж через суд признал себя банкротом как физическое лицо, мне перестали приходить алименты, когда спросила у него почему не приходят алименты, он ответил, что теперь его финансами управляет арбитражный управляющий и он (муж) понятия не имеет куда уходят его деньги и почему не приходят алименты. Что мне в этой ситуации можно сделать и куда обратиться?

Арбитражный суд Москвы 16 июня 2015 г. признал несостоятельным (банкротом) АО "Славянка", управляющее специализированным жилищным фондом Минобороны России.

Вопрос: Имеет ли право физическое лицо обратиться в суд с иском о взыскании переплаты за содержание и текущий ремонт жилого помещения к АО "Славянка", признанное банкротом?

У меня был долг по членским взносам за 2015, 2016, 2017, 2018, 2019 гг. ПОК признали банкротом. Долги по членским взносам продали коллекторам. Могу ли я оплатить только за 2017-2019 гг?

Физическое лицо-пенсионер, не имеющий имущества, доход пенсия 12000 рублей признан банкротом Арбитражным судом. Но арбитражный управляющий обратился с заявлением о сложении своих полномочий, суд его освободил от обязанностей АУ. Возможно ли ходатайство о переводе со стандартной системы банкротства на упрощенную систему банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение