Как продать квартиру, приобретенную на материнский капитал, с разделением долей между мужем, дочерью и сыном, и что нужно сделать, чтобы купить дом на земельном участке?

• г. Чита

Скажите пожалуйста могу ли продать квартиру купленную на мат кап в доле муж 1% доче 19 лет 33% и сын 1 год 33% и у меня 33%. И с чего начать если возможна продажа чтоб потом купить дом на земле.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Продать конечно можете - НО НЕОБХОДИМО заручиться СОГЛАСИЕМ органов ОПЕКИ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, Вы можете перевести вопрос в ВИП, или обратиться лично к юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Ответ на этот вопрос нужно ГОТОВИТЬ.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру можно продать согласия всех собственников. Если есть несовершеннолетние дети, то нужно получить разрешение органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, вы можете продать такое недвижимое имущество с согласия всех долевых собственников и обязательным согласия органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете продать квартиру с согласия всех собственников и органов опеки и попечительства поскольку один собственник у вас является несовершеннолетним. Затем приобретаете дом.

Спросить
Пожаловаться

Если купить квартиру за счет мат кап, а затем ее продать. Как правильно дать новые доли детям, что бы органы опеки позволили продажу квартиры? Есть дом в собственности мамы, папы и одного из детей. При продаже квартиры младший ребенок мог бы получить долю в доме, а как быть с тем кто и так доле?

Скажите пожалуйста, я хотела купить долю в двухквартирном доме у матери на маткапитал, 3 комнаты в доме, 4 собственника мать. Отец. брат и я, хочу чтобы у меня в собственности было 1/2 дома, как это возможно? С чего начать, какие документы нужны? Спасибо.

Хотим продать квартиру. Собственниками являются муж и дочь (9 лет), прописаны муж, дочь, я, сын. Купили новую квартиру в строящемся доме. С чего поэтапно начать оформление документов, какие документы нужны для продажи квартиры и куда обращаться за справками, чтобы собрать полный пакет документов. Как получить разрешение опекунского совета на продажу квартиры в которой мы живем, если на новую еще нет права собственности (сдача дома 1 июля будет)

Скажите пожалуйста можно ли продать квартиру купленную на мат\капитал заново на средства мат\капитала, если зелёнка на квартиру в трёх экземплярах-2 на детей 1 на мать в трёх равных долях. На средства вырученные с продажи купить дом с землёй и внести в долю детей.

Можно ли не выделять долю в квартире мужу и ребенку (20 лет), а только несовершеннолетнему ребенку, купленную на мат капитал. Хотим продать квартиру и купить дом в другом городе? А также Обязательно выделять долю в новом доме совершеннолетнему ребенку, у него есть уже собственность в другом доме.

Есть квартира в двухквартирном доме., в этой квартире несколько дольщиков. Моя одна вторая доля этой квартиры. Как правильно начать приватизировать землю к прилегающей территории. С чего начать? И можно ли выделить свою долю по земле? Как начать диалог, если с другими дольщиками не сложились отношения?

Скажите пожалуйста. Квартира 2 комн. 3 долевых собств. (мой муж, его сын 20 лет от первого брака, наш общий ребенок 7 лет). мать сына (бывшая жена) продает по доверенности долю 1\3 своего сына. Я (нынешняя жена) хочу купить за счет матер. Капитала, в цене договорились. Возможно ли это? Выкупить долю (у сына моего мужа) за мат. кап? И если да то с чего начать весь процесс? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, такая ситуация, у меня квартира приватизированнаая, 1/2 доля у меня и 1/2 доля у ребенка. (ребенку 3 года) Квартиру выставили на продажу, чтоб купить дом. Но покупателя пока нет на квартиру, а хозяин дома нас уже ждёт. Могу ли я купить дом, выделить ребенку в нём долю, а в квартире долю ребенка оформить на себя? И потом со временем продать квартиру.

Земля 10 соток оформлена на мать. На этой земле построен дом в 1992 г. По приватизации в доме три собственника - мать, две дочери. Сын (2 года) младшей дочери прописан в доме. Мать с младшей дочерью хотят продать этот дом. Могут ли они совершить такую сделку если старшая дочь не согласна на продажу дома?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение