Как продать квартиру, приобретенную на материнский капитал, с разделением долей между мужем, дочерью и сыном, и что нужно сделать, чтобы купить дом на земельном участке?

• г. Чита

Скажите пожалуйста могу ли продать квартиру купленную на мат кап в доле муж 1% доче 19 лет 33% и сын 1 год 33% и у меня 33%. И с чего начать если возможна продажа чтоб потом купить дом на земле.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Продать конечно можете - НО НЕОБХОДИМО заручиться СОГЛАСИЕМ органов ОПЕКИ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

---Здравствуйте, Вы можете перевести вопрос в ВИП, или обратиться лично к юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Ответ на этот вопрос нужно ГОТОВИТЬ.

Квартиру можно продать согласия всех собственников. Если есть несовершеннолетние дети, то нужно получить разрешение органа опеки.

Доброго времени суток. Да, вы можете продать такое недвижимое имущество с согласия всех долевых собственников и обязательным согласия органов опеки и попечительства.

Вы можете продать квартиру с согласия всех собственников и органов опеки и попечительства поскольку один собственник у вас является несовершеннолетним. Затем приобретаете дом.