Срок пребывания автомобиля с Казахстанскими номерами в РФ при наличии РВП на 3 года

• г. Новосибирск

Я гражданин Казахстана, получил РВП в РФ, имею автомобиль с Казахстанскими номерами, вопрос: Сколько времени имеет право находиться мой автомобиль в РФ, если мне по РВП разрешено 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поскольку Казахстан входит в ЕАЭС, то ограничений по сроку нахождения нет, главное вовремя делайте страховку, а так сроки не ограничены.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, могу ли я, имея доверенность на управление, оформленную в нотариусе в Казахстане, управлять автомобилем с казахстанскими номерами и казахстанским учетом в РФ? Автомобиль ввезен в Казахстан и растаможен там в 2007 году, оформлен на гражданина Казахстана. Достаточно ли мне просто доверенности на управление, или лучше сделать генеральную доверенность от хозяина автомобиля? Сколько этот автомобиль может находиться в РФ на основе временного ввоза? И есть ли возможность поставить его на временный учет в ГАИ по месту моей регистрации и получить временные гос. номера РФ? Если возможно, то как и на какой срок?

Я гражданин Казахстана, живу и работаю в России. Езжу на своём автомобиле с казахстанскими номерами. Недавно получил вид на жительство и пришлось поменять права казахстанские на российские. Надо теперь что-то делать с оформлением автомобиля, чтобы не было никаких проблем с ДПС? Или я могу дальше продолжать ездить с казахстанскими номерами?

Я гражданин Казахстана, имею вид на жительство, пришел срок оформления страховки на ТС с казахстанскими номерами. Страховые компании отказывают мне в оформлении страховки, ссылаясь, что не имеют права оформлять ТС с иностранными номерами. Правомерно ли поступают?

Я гражданин россии, приехали друзья из казахстана, имею ли я право управлять автомобилем с казахстанскими номерами.

Мы граждани Казахстана, имеем право проехать через Абхазкую границу, Грузинскую границу и посетить Азербажан, ехать мы будем со стороны Сочи на машине с Казахстанскими номерами и Казахстанским паспортом.

Автомобиль зарегистрирован в Казахстане. Могу ли я, гражданин Казахстана, временно на 2-3 года передать автомобиль по генеральной доверенности без права продажи своей дочери, гражданке России. Нужно ли его ставить на временный учёт в России или можно ездить с Казахстанскими номерами?

Збраствуйте я гражданин казахстана я получил рвп сколько я могу находится в казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана. Получил РВП. У меня машина с Казахстанскими номерами. Должен ли я поставить ее на учет по месту жительства в РФ? Где это сделать?

Могу ли я гражданин Казахстана ездить на автомобили сиросийскими номерами с казахстанскими правами.

У меня водительское удостоверение республики казахстан, и я гражданин россии. 2 недели назад приехал из казахстана в россию на ПМЖ и получил постоянную регистрацию. Сколько времени я могу управлять автомобилем с казахстанским водительским удостоверением, т.е. действительные ли мои казахские права на территории Россиии и сколько времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение