Сколько должен быть отпуск у пом. воспитателя в группе с 4 инвалидами.

• г. Минск

Сколько должен быть отпуск у пом. воспитателя в группе с 4 инвалидами.

Ответы на вопрос (1):

Воспитателю, работающему с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с упомянутым постановлением положен отпуск 56 дней. С момента выхода данного постановления Вам обязаны пересчитать количество дней отпуска.

На помощника воспитателя данное постановление не распространяется, т.к. он не относится к педагогическим работникам.