Какие выплаты положены матери одиночке при рождении 3 ребёнка.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. Декретные, материнский капитал и все выплаты и льготы, предусмотренные по статусу многодетной семьи (если имеется таковой статус), если нет-получайте в соцзащите.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Конкретные льготы в данном случае зависят от региона проживания матери, поэтому обращаться с данным вопросом нужно непосредственно по месту прописки матери в отдел социальной защиты населения.

Какие конкретные выплаты и льготы?

Добрый день. Обратитесь в соцзащиту по месту жительства. Подобные выплаты в каждом регионе разные.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.

Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

Здраствуйте! Обратитесь с личной консультацией к любому юристу на сайте оплатите ее и получите полный развернутый ответ со ссылками на законодательство

в каждом регионе свои выплаты и льготы помимо федеральных. Удачи и всего доброго.