Могут ли на меня подать в суд если я забрать посылку не могу.

• г. Воронеж

Могут ли на меня подать в суд если я забрать посылку не могу.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы можете не выкупать посылку на почте, если купили товар. Единственное могут только взыскать почтовые расходы на доставку посылки.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Добрый день! Вас запугивают. Максимум, что с Вас могут взыскать так это стоимость почтовых расходов по пересылке.

Могут и подать в суд на взыскание расходов на пересылку. Больше ни на что подать иск не могут на Вас. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго Времени суток!

НЕТ, оснований правовых, для того, чтобы на ВАС подали в суд - не имеется у продавца

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброе утро. В соответствии со статьей 26.1 закона о защите прав потребителей Вы имеете право отказаться от получения товара в любое время до, и в течение 7 дней после.

Покупатель имеет право отказаться от товара, заказанного дистанционным путем в любое время до его получения, а также в течение 7 дней со дня его получения.