Могут ли на меня подать в суд если я забрать посылку не могу.

• г. Воронеж

Могут ли на меня подать в суд если я забрать посылку не могу.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы можете не выкупать посылку на почте, если купили товар. Единственное могут только взыскать почтовые расходы на доставку посылки.

Спросить
Пожаловаться

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Добрый день! Вас запугивают. Максимум, что с Вас могут взыскать так это стоимость почтовых расходов по пересылке.

Спросить
Пожаловаться

Могут и подать в суд на взыскание расходов на пересылку. Больше ни на что подать иск не могут на Вас. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

НЕТ, оснований правовых, для того, чтобы на ВАС подали в суд - не имеется у продавца

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. В соответствии со статьей 26.1 закона о защите прав потребителей Вы имеете право отказаться от получения товара в любое время до, и в течение 7 дней после.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель имеет право отказаться от товара, заказанного дистанционным путем в любое время до его получения, а также в течение 7 дней со дня его получения.

Спросить
Пожаловаться

Заказала посылку по телефону. Товар выслали, посылка ещё не пришла. Не имею возможности и средств забрать, позвонила и сообщила об этом отправителю. На это начали угрожать статьей, расправой в суде. Я слышала, что могу отказаться от посылки, оплатив расходы на доставку. А как их оплатить, куда обратиться? И что, на меня правда могут подать в суд?

Здравствуйте, пришла посылка забрать возможности у меня нет, заказывал мой товарищ на моё имя и номер телефона, мне звонят и говорят что могут падать на меня в суд, что делать, могу ли я не забирать посылку?

Была отправлена поосылка 14.07.2014 но так не пришла. На почте сделана заявка на поиск посылки. Посылку ищут 3 месяца. Могут ли возвратить за то что находилось в посылке стоимость.

Заказал по телеф. Товар. Пришла посылка от Московского АСЦ нестандартная с ОЦ и НП,без описи содержимого в посылке, могу ли я посмотреть на почте посылку и если содержимое посылки не соответствует заказу отказаться от неё?

Идёт посылка из Китая с таможенным уведомлением там 12 курток заказывала родственникам могу ли я не забирать посылку стоимость товаров в посылке китайцы занижают очень.

Не получается забрать посылку на почте так как нет на это необходимых средств. Сумма выкупа посылки 2000 рублей. Какие последствия ожидают меня если посылка отправится к отправителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала фотообои в интернет-магазине, посылка пришла на почту и со стороны отправиля начались звонки о выкупе посылки, хотя время хранения не истекло. Посылку я отказалась покучать из-за настойчивых звонков, и с угрозами суда. Сейчас поступают СМС на телефон с теми же угрозами суда и уплатой суд. издержек. Могут ли подать на меня в суд за невыкуп повылки?

Если заказала товар по интернету и он уже пролежал там очень много времени. Мне каждый день звонят и пишут сообщения о том, что они могут подать иск в суд по статье 781 п.1.В данный момент я вообще не могу посылку забрать. Сумма посылки 4000

Я заказала на почте товар - магнитную щетку. Но, прочитав отзывы о ней, после заказа устно, по телефону, я не захотела товар забирать на почте. Посылка пришла с товаром. И, по прошествии некоторого времени, мне прислали смс с предупреждением, что если я не заберу посылку, то на меня подадут в суд (статья 781 ГКРФ). Могу ли я не получать посылку, и могут ли на меня подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение