Решение Тихорецкого районного суда - наследник обязан выплатить денежные суммы другим наследникам в соответствии с причитающимися долями по рыночной цене квартиры

• г. Тихорецк

Помогите пожалуйста найти статьи закона (ов) согласно которых Тихорецкий районный суд вынес решение об обязательстве одного из наследников квартиры выплатить двум другим денежные суммы, согласно причитающихся им долей по рыночной цене. Истцом являлся наследник которого и обязали выплатить деньги двум другим - ответчикам, просто без суда они не могли определиться кому будет принадлежать квартира - один не хотел продавать свою долю, у другого не было денег, а третий решил подать в суд чтобы тот обязал их взять у него деньги.

Заранее благодарен за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Михаил, вероятно ст.252 ГК РФ.

С уважением