Как правильно делается запись об увольнении работника:

• г. Нижний Новгород

Как правильно делается запись об увольнении работника:

1) Уволен в связи с расторжением трудового договора по инициативе работника по статье 80 ТКРФ

2) Уволен по инициативе работника (по собственному желанию), статья 77 ТКРФ, часть первая, пункт 3.

Ответы на вопрос (4):

пункт 3 часть первая статья 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

С уважением

Да, на практике иногда и так пишут.

Предпочтителен второй ответ

1) Уволен в связи с расторжением трудового договора по инициативе работника по статье 80 ТКРФ - эта запись вообще не правомерна, но на практике делают и так?