Как правильно делается запись об увольнении работника:

• г. Нижний Новгород

Как правильно делается запись об увольнении работника:

1) Уволен в связи с расторжением трудового договора по инициативе работника по статье 80 ТКРФ

2) Уволен по инициативе работника (по собственному желанию), статья 77 ТКРФ, часть первая, пункт 3.

Ответы на вопрос (4):

пункт 3 часть первая статья 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Да, на практике иногда и так пишут.

Спросить
Пожаловаться

Предпочтителен второй ответ

Спросить
Пожаловаться

1) Уволен в связи с расторжением трудового договора по инициативе работника по статье 80 ТКРФ - эта запись вообще не правомерна, но на практике делают и так?

Спросить
Пожаловаться

Книжку запись об увольнении по собственному желанию. Как известно, записи вносятся в точном соответствии с кодексом, а в настоящее время мы видим формулировку пункта 3 статьи 77 такую: "расторжение трудового договора по инициативе работника". Получается, что неправильной будет запись в труд. Книжке "уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", а нужна, например, такая: "трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"?

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ срочно! Правильна ли запись в трудовой книжке: уволена в связи с расторжением трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) пункт 3 статьи 77 Трудового Кодекса РФ. Приказ 23-к от 24.09.03

Правельно-ли мне кадровик написал запись в трудовой книжке. УВОЛЕН В СВЯЗИ С РАСТОРЖЕНИЕМ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТНИКА (ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ) ПУНКТ 3 ЧАСТИ ПЕРВОЙ СТАТЬИ 77 трудового кодекса Российской Федерации. Ещё заставила меня подписаться под её запись тобишь я поставил свой афтограф.

При увольнении работника в ТК заполнила: Уволен по собственному желанию пунк 3 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской ФедерацииДиректор Иванов А.А.

На следующую работу не принимают, заставляют исправить на запись: Уволен по инициативе работника (по собственному желанию) пунк 3 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской ФедерацииДиректор Иванов А.А.

Правомерны ли их действия и как можно их опротестовать?

Как правильно сделать запись при увольнении по собственному желанию?

Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Или.

Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Или какой-то другой вариант?

Заранее спасибо.

С уважением, Марина.

В трудовых книжках чаще всего встречаются формулировки: "Уволен по инициативе работника, пункт 3 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации." или

"Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации" . Какая из них верная?

Или нужно писать:

"Уволен в связи с расторжением трудового договора по инициативе работника, пункт 3 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации" (точно, как в ТК)?

Спасибо.

В Трудовом кодексе существует п. 3 статьи 77, который звучит как: "Расторжение трудового договора по инициативе работника". При записи в трудовую книжку правильно ли будет процитировать статью или написать: "уволен по собственному желанию"?

С уважением и благодарностью,

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) в трудовой книжке на титульном листе дата рождения и дата заведения трудовой книжки вносятся арабскими цифрами 01.02.2008 или все-таки 01 февраля 2008 г.?

2) Записьв трудовую книжку об увольнении правильно писать так?: "Уволена по собственному желанию пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", а у нас в компании настаивают на такой записи "Уволена в связи с расторжением трудового договора по инициативе работника пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Как же правильно все-таки?

желанию в связи с выходом на пенсию), если работник до поступления в нашу организацию был уже пенсионером и был уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по старости, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации или правильнее сделать такую запись «уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» или сделать запись как в заявлении у работника?

В связи с вступление м в октябре 2006 года нового Трудового кодекса как правильно оформить запись в трудовую книжку об увольнении работника по собственному желанию. Нужно ли делать ссылку на части статьи: например "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" .Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение