Являюсь ли я гражданином РФ, если я его получил в старый советский паспорт (печать РФ) в 90-х годах и до сих пор живу в Ташкенте?

• г. Ташкент

Являюсь ли я гражданином РФ, если я его получил в старый советский паспорт (печать РФ) в 90-х годах и до сих пор живу в Ташкенте? В этом году собраюсь в Россию. Нужно ли мне проходить переригистрацию или что-то в этом роде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Если после 1991 года Вы приобрели (подтвердили) через консульство российское гражданство и после этого офицально не отказывались от российского гражданства, то Вы являетесь гражданином РФ, т.к лишить Вас гражданства в соотвествии со ст.6 Конституции РФ нельзя.

По прибытию к месту предполагаемой деятельности в РФ, Вам надлежит пройти регистрацию по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в советской россии. В 1984 уехала в узбекистан. После распада союза я сдала свой советский паспорт в ташкенте и получила паспорт гр.узбекистана. Вопрос. Могули я получить гражданство россии или я уже являюсь гражданином россии по рождению.?

Могу ли я поехать в г Ташкент в гости. Я родился и вырос в г Ташкенте, с 1994 года живу в России. В 1994 году получил новый российский паспорт и гражданство, старый паспорт забрали, он был на 2 языках ещё при СССР его получал. ОюОт Узбекского гражданства нужно было отказывается или нет.

В 1994 году получил свой первый паспорт в Самарской облости, мой год рождения 1978. В 1995 году получил паспорт республики Узбекистан, где живу до сих пор. В 1999 году выписылся с Самарской области. На данный момент имею старый паспорт с названием СССР, являюсь ли я гражданином России, если да, что мне делать? (Проживаю в Узбекистане)

В 2013 году я отказалась от гражданства узбекистана в ташкенте имею справку о сдачи документов о выходи, выписана из ташкента, приехала в питер сразу получила общегражданский паспорт рф так как являюсь гражданином рф уже 12 лет, хочу поехать в ташкент какие проблемы могут быть на таможни имено в ташкенте. Спасибо.

Я был в местах лишения свободы. Вышел не имея гражданства. После установления личности получил ответ что я являюсь гражданином Армении. Живу в России с 92 ого года. Паспорт был мой Советский. Никогда в Армении паспорт не получал. Законно ли то, что меня считают гражданином Армении?

Муж получил гражданство России в 2017 году. У него сохранился паспорт Узбекистана. Он до сих пор прописан в Ташкенте у мамы по узбекскому паспорту. По российскому прописан в России. Как ему выписаться из Ташкента?

Хотелось бы узнать... При переезде из Узбекистана в Россию в 1994 году получала гражданство в Ташкенте... это был тогда еще Советский паспотр... позже поменялся на Российский... нужно ли мне сейчас писать отказ от гражданства Узбекистана... или я являюсь только гражданкой России? Паспорт у меня один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, хотела узнать, когда будут менять паспорта на новые, какие сроки, будет ли введена визовая система, и чтоб поменять паспорт, обязательно ли выезжать, можно ли будет поменять паспорт в Российском посольстве в Ташкенте? Заранее благодарю!

Являюсь гражданином РФ и прописан в Ташкенте собираюсь работать в Москве (пока без выписки из Ташкента), что мне нужно получить чтоб легально существовать в Москве и работать?

Здравствуйте. В 2007 году. Я получил Российское гражданство. Так как жена россиянка и был ребенок. Мне разрешили временно проживать в России. А узбекском паспорте стоял штамп Временного проживания. Отказ от узбекского гражданства за меня отослало миграционная служба России. Я только подписал отказ. Я получил Российский паспорт и через пол года прописался постоянно. Летал в Ташкент по российскому загран паспорту в 2014 году. Проблем не было. Но мне сказали что я до сих пор там прописан в Ташкенте. Прошло 10 лет. Мне сказали что у меня смогут возникнуть проблемы если я приеду в Ташкент. Узбекского паспорта у меня утерян т к прошел срок его действия. Пожалуйста напишите что мне делать? Если я вдруг решу туда поехать. С уважением к вам Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение