Нужно ли согласие второго супруга на продажу гаража, оформленного в собственность в браке? В каком виде должно быть это согласие?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Для продажи гаража необходимо нотариально заверенное согласие второго супруга. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте! Если гараж приобретен в браке по возмездной сделке или построен в период брака, то нужно нотариальное согласие супруга на продажу.

Добрый день. Поскольку Вы приобретали имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов. Согласие оформляется нотариально.

Добрый день

Поскольку гарад является совместной собственностью супругов, приобретен в браке, согласие второго супруга обязательно

Такое согласие оформляется у нотариуса.