Нужна ли доверенность для разрешения медицинской помощи, если ребенок остается на лето у бабушки в другом городе?

• г. Смоленск

Ребенка осталяют бабушке на лето в другом городе. Нужна ли доверенность для того, что бы например иметь право согласия на мед. помощь.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Ребенку необходимо иметь при себе свидетельство о рождении, полис о м с, нотариально заверенное согласие родителя на представление интересов ребенка бабушкой.

День добрый, по закону не обязательна доверенность, но на всякий случай оформляйте, например, в случае болезни, чтобы бабушка могла быть представителем ребенка...