Председатель СНТ требует платить взносы за воду на участке без подключенного водопровода - есть ли основания для этого?

• г. Москва

Имею участок с домом в СНТ. На участке колодец, поэтому летним водопроводом не пользуюсь, и он у меня не подключен. Председатель обязывает платить взносы за воду в тех же размерах, как у всех, мотивируя это тем, что вода идет в пожарные гидранты, которыми в случае пожара пользуются. Прав ли он в этих сборах с меня?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Председатель прав, что оплату за водоснабжение пожарных гидрантов обязаны вносить все собственники земельных участков в СНТ.