Председатель СНТ требует платить взносы за воду на участке без подключенного водопровода - есть ли основания для этого?

• г. Москва

Имею участок с домом в СНТ. На участке колодец, поэтому летним водопроводом не пользуюсь, и он у меня не подключен. Председатель обязывает платить взносы за воду в тех же размерах, как у всех, мотивируя это тем, что вода идет в пожарные гидранты, которыми в случае пожара пользуются. Прав ли он в этих сборах с меня?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Председатель прав, что оплату за водоснабжение пожарных гидрантов обязаны вносить все собственники земельных участков в СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Живу в СНТ, водопровод только летний, зимой пользуюсь колонкой что расположена недалеко от дома. Все ей пользуются, кто живёт постоянно и кто приезжает на выходные. Новый председатель хочет на зиму отключить колонку, мотивируя тем, что зимой ей пользуются мало людей, игнорируя мнение тех, кто пользуется. Законно ли это? Другого источника воды зимой нет.

В СНТ 400 домов. 300 подключены к водонапорной башне, 100 - нет. Вообще нет труб. Тех, кто не подключен, обязали платить за содержание башни, мотивируя тем, что можем брать воду для питья в 5 литровых бачках. У всех свои колодцы и скважины, Как грамотно мотивировать отказ от оплаты.

Купила в садоводстве СНТ соседний участок. На нём оплачено подключение воды на участок, но мне вторая вода не нужна, т к на первом участке есть. Написала заявление председателю на возврат целевого взноса за воду. Она говорит, что никакие целевые взносы не возвращаются и оплачено не мной, а прежним собственником. Она права?

В СНТ стоит летний водопровод, уже почти месяц вода еле идет, днем совсем нет. Обращались к председателю, он говорит вода в трубе есть, значит вода есть, просили сделать перерасчет за поставку воды, членские взносы, в том числе за водоотведение платим исправно, председатель отказал. Кто прав?

У меня 2 участка в собствености. Один в СНТ, плачу членские взносы, пользуюсь электроэнергией, а на 2 участке ничего нет, а председатель обязывает платить за 2 участок. Должна ли я патить? 2 участок не в СНТ.

Имеет ли право председатель снт отключить воду на участке, если вода идёт из общей скважины и подключение шло за счёт собственника участка.

Я являюсь членом СНТ, которое находится в черте города, там многие приобрели участки, построили дома для постоянного проживания, соответственно, у всех, кто там проживает, проведена городская вода. В этом году председатель решил не подавать воду в летний водопровод, мотивируя тем, что у общества есть долги и многие не платят взносы. Кстати, большинство должников те, кто там проживает постоянно. Как быть людям, которые используют свои участки для выращивания овощей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разрешить конфликт? На земле общего пользования в СНТ находится колодец, копали его 7 семей участников СНТ еще в 90 х годах с устного разрешения председателя, пользуются только сами. В метре от колодца проходит граница участка члена СНТ-М., который не в ходит в ряд тех людей и естественно колодцем не пользуется. Между ними возник конфликт, М. сливал воду из бассейна на своем участке, которая потекла в этот колодец, вода естественно в нём стала грязная и мутная. Коллектив "собственников" колодца пришли жаловаться на М., и требовать прекратить его загрязнять колодец. М. в свою очередь требует убрать колодец, так как на него нет никаких правоустанавливающих документов. Кто прав и что делать?

В собственности по документам 2 участка, объединены, председатель снт требует, чтобы платили за 2 участка! 12 тысяч, плюс вода поливная, свет, вода питьевая, собирают отдельно на дороги, вода другим не доходит, которые присоединились позже нас, мы должны сдавать деньги! Полив разве не входит в членские взносы? Воды часто не было, почему за воду должны платить? Собрались члены правления и председатель друг друга стоят! Должны ли платить членские взнос за 2 участка? И если завышены куда обратиться? И должны ли ходить по нашей собственности проверять участки?

28 лет назад проводили воду по улицы в колодце у меня стоит гидрант пожарный и мы подключены к нему хотим поменять трубы. Нам запретили менять сказали копать свой колодец. Гидрант не обслуживается не кем он заржавел напрочь. Как мне быть? Сказали капать новый колодец и делать новый проект! Зачем если у меня есть и колодец и проект!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение