Вопросы оказания помощи и разбирательства после остановки полиции при нарушении правил движения

• г. Нальчик

Я поворачивала на повороте стоял знак и была сплошная после поворота прерывистая, справа от меня ехала газель. Я её обогнала не выезжая на встречную полосу и мы стали он справа я слево на светофора и мое колесо задело на половинц линию. Остановила полиция и показали видео как мы стоим на светофоре ничегр не выписали только сказали лишение прав оспаривать в Суде. помогите разобраться.

Ответы на вопрос (6):

А если ничего не выписали, то в чем нам надо помочь Вам разобраться непонятно. Если есть материалы дела то их надо изучать и разбираться, если их нет, то и разбираться не в чем.

Доброго времени суток! Необходимо видеть ваш протокол, чтобы дать разъяснение по данному вопросу. Когда придет повестка из суда, тогда узнаете какой знак был и какую статью нарушили.

Всего хорошего.

Вужно смотреть весь материал, в том числе схему, которая является приложением к вашему административному материалу. Вполне возможно что можно что-то и сделать поэтому лично обращайтесь к юристу со всеми документами.

Здравствуйте! Если хотите доказать, что Вы не виновны, заключайте соглашение со специалистом и готовьтесь к суду. Удачи Вам и Всего доброго.

Протокол мне не выписали.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.