Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне нужен образец заявления в пенсионный фонд о выдаче отказа в назначении пенсии по старости в полном объеме.

вопрос №12680319
прочитан 86 раз
Оцените вопрос

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу и вам составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в свободной форме, просите разъяснить основания отказа в назначении пенсии в полном объеме. Ответ в любом случае дадут. Данный отказ можно оспорить в суде, там уже Вам потребуется помощь юриста.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет такого образца заявления Думаю что ваш уровень грамотности позволит и самому написать такое заявление Оно пишется в произвольной форме с описанием вашей ситуации. В конце заявления пишите: На основании вышеизложенного прошу дать вас письменный ответ со ссылками на нормы законодательства на мое заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Образец заявления в ПФ о назначении льготной пенсии по выслуге лет моряку Рыбной промышленности. Спасибо.

вопрос №10210143
прочитан 145 раз

Сергей, все заявления пенсионный фонд распечатывает из компьютера, обращайтесь к ним, ваши данные введут в комп и распечатают заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где мне найти образец заявления в пенсионный фонд на предмет передачи в суд по поводу отказа по назначении пенсии по возрасту?

вопрос №12248604
прочитан 12 раз

Ищите, где хотите. Мы образцы документов не предоставляем. Можем помочь составить. Это платная услуга. Любой юрист на сайте вам поможет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление с подтверждающими документами о стаже работы и з\п на назначение пенсии по старости подала в ПФ 06.06.2015 г. Обещали результат выдать через 10 дней, но при обращении в ПФ сообщили, что у них не достаточно сотрудников для подсчета пенсий и пенсионные удостоверения закончились. Как поступить 20.07.2015 г мне исполнилось 55 лет?

вопрос №7457173
прочитан 13 раз

Ольга Николаевна, так как у вас право на пенсию по старости с 20 июля, выплата пенсии должна быть в августе, поэтому волноваться еще нет причины, можно обратиться к начальнику Управления ПФР.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужен образец заявления о назначении пенсии по потере кормильца.

вопрос №12843780
прочитан 6 раз

Подобные образцы, а точнее, бланки, находятся в каждом управлении Пенсионного фонда РФ, идите в свое управление ПФР, получайте бланк на службе приема и заполняйте. Здесь заявлений не выдают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На сайте пф рф есть все образцы всех заявлений, но лучше лично придти с документами в свой отдел пф рф так будет быстрее и сразу весь пакет документов приложите. Заявление они сами заполняют.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы обращаетесь в пенсионные органы, огни сами все заполняют, если вам надо обращаться в суд. то обращайтесь к любому юристу, но это платная услуга составления иска в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно написать заявление в суд по назначению пенсии по потере кормильца. Отказной протокол из пенсионного фонда есть.

вопрос №9946012
прочитан 32 разa

Составление исков платная услуга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли Пф насчитать пенсию по выслуге лет если работодатель отчитался позже поданного заявления в ПФ? Есть ли такой закон позволяющий им отказывать в назначении ссылаясь, что еще нет отчета работодателя.

вопрос №2492748
прочитан 27 раз

Нет, неисполнение обязательств работодателя перед ПФ не является основанием для отказа в назначении пенсии работнику, имеющему на это право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение