Проблема с окатыванием снегом соседской крыши - Как решить вопрос и какой закон применить?

• г. Екатеринбург

У нас частный сектор. Крыша дома соседей сделана так, что её наклон направлен в нашу сторону. Каждую весну весь снег с огромной крыши сползает на наш участок. И из-за обилия тающего снега нас постоянно топит. Куда можно обратиться для решения этого вопроса и на какой закон ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Для начало напишите вашим соседям письменную претензию и если они никак не отреагирует, то ваш вопрос можно решить в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Обратитесь в администрацию города, в Жилищную инспекцию. Возможно, что соседи дом построили с нарушением строительных норм и правил. И у них документов нет на него.

Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением, указав изложенные обстоятельства. Работники администрации обязаны будут провести проверку на предмет соблюдения строительных норм. Нормы законов Вы можете не указывать. Это необязательно в обращениях подобного рода.

Доброго времени суток! Дом должен рассполагаться на определенном расстоянии от забора. Это пропиасно в СНИП

Всего хорошего.