Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Поясните пожалуйста за чей счёт должна производиться замена электросчётчика,

расположенного на лестничной площадке (квартира приватизированная)

вопрос №12680585
прочитан 21 раз

За счет собственника квартиры и без разницы где счетчик расположен - в квартире или на площадке в подъезде. Установка, поверка, замена ИПУ - обязанность и расходы собственника жилого помещения.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Это Ваш прибор индивидуального учета, Ваша собственность, поэтому безусловно за Ваш счет. Удачи Вам и всего доброго.

Спасибо за помощь!

Если квартира приватизирована, то замена счетчика будет осуществляться за счет собственников квартиры. Всего Вам хорошего.

Спасибо за дельный совет!

Доброго Времени суток!

В соответствии с действующими нормативами - замена должна производиться за счет собственника квартиры

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за вашу работу!

Уважаемый Анатолий г. Чита!

В данной ситуации замена электрического счётчика возлагается на Собственника жилого помещения (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.06.2017 г.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Замена электросчетчика должна производится за счет собственника жилого помещения.

Всего хорошего.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X