А когда должен состояться приказ об исключении из списков части, если контракт заканчивается 14.06.2017

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Не позднее последнего дня срока действия контракта, если Вы не намерены его продлевать. Обратитесь к руководителю части по этому вопросу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В феврале 2013 года уволен с военной службы приказом МО. В марте командир издал приказ об исключении из списков части. Положенным денежным довольствием при увольнении с военной службы не обеспечен до сих пор (денежное довольствие за прослуженное время и пособие при увольнении). Правомерны ли действия командира, издавшего приказ об исключении из списков части без обеспечения всеми видами довольствия, в т.ч. денежного. Как необходимо поступить, чтобы отменить приказ командира об исключении из списков части и обязать его издать новый в день обеспечения Д? Как потребовать перерасчет Д на день издания нового приказа? Законны ли требования нач. финслужбы о предоставлении полностью подписанного обходного листа? И вообще существует ли в настоящее время (в соответствии с нормативными документами) обходной лист? Большое спасибо за ответ!

ответы на вопрос:

По общему правилу денежное довольствие должно выплачиваться военнослужащему до окончания военной службы, то есть до исключения его из списков личного состава части.

Но, опять же надо смотреть документы именно в отношении Вас.

Если Вы не согласны с исключением из списков части, Вам необходимо обратиться в Смоленский гарнизонный суд с заявлением об обжаловании действий командира в/ч.

Если Вы будете это делать, то заявление необходимо подавать уже сейчас, т.к. обжаловать приказ можно лишь в течение 3-х месяцев со дня, когда Вам стало о нем известно.

Если Вам нужна помощь по составлению заявления или в суд походить - обращайтесь, помогу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какая информация содержится в выписке из приказа об исключении из списков воинской части?

ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Если это выписка из приказа, то обычно там информация только по одному работнику, которого исключили из списка военной части

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Возможно ли исключение из списков части если обжалуется приказ об увольнении?

ответы на вопрос:

Вполне законно исключение из списков части, поскольку приказ об увольнении действует и его еще никто не отменил. Если признают приказ об увольнении незаконным, вас восстановят в списках личного состава части с оплатой вынужденного прогула.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какой срок давности для обращения в суд, после исключения из списков части, приказ об увольнение состоялся 24 июня, а исключение из списков части 7 ноября текущего года?

ответы на вопрос:

3 месяца с момента исключения из списков, Так что поторопитесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Должна была увольняться по предельному, проходя ВК выяснилось, что будут увольнять по здоровью, но меня уволили по предельному без ВК, т.к. в отд. елении обнаружился ко вид больной и всех на самоизоляцию отправили. Нач. отд. кадров быстро уволил. Сначала отправил меня в отпуск, засчитали 2 дня на сдачу дел и должности (я рапорт не писала) и рассчитал. Обходной не подписан, деньги за вещ. им не насчитывались. Как быть? Только и суд?

ответы на вопрос:

Я так понял Вы не смогли завершить освидетельствование ВВК по причине закрытия медучреждения, в связи с чем, Вы можете попытаться оспорить увольнение с военной службы в суде, однако шансы выиграть дело не велики, поскольку п. 74 Положения о ВВК предусматривает возможность прохождение ВВК после увольнения с военной службы и изменение основания увольнения с военной службы.

(текст отредактирован 20.05.2020, 21:25)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

основания увольнения и по предельному и по состоянию здоровья-это льготные основания увольнения. Если Вы не получили компенсацию за веревку, обратитесь к командиру, он решит Ваш вопрос. Поясните, что Вас не устраивает, какие Ваши права были нарушены? Если только не выдача вещевого имущества, то суд не удовлетворит Ваши требования об отмене приказа об увольнении и исключении из списков личного состава части, так как только иск поступит в суд, командование немедленно с Вами рассчитается, и суд не считает данное нарушение существенным.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение