Как обязать ответчика выплатить долг по расписке в кратчайшие сроки - поиск доступных вариантов

• г. Анапа

Я подала иск в суд, чтобы взыскать долг по расписке. Ответчик после заседания сказал мне, что будет выплачивать по минимуму до конца жизни. На счетах у него ничего нет, недвижимости нет, он учится в институте и т.п.То есть денег нет. Каким образом я могу попросить судью обязать его выплатить всю сумму или частями в течении короткого промежутка времени? Может быть подать ходатайство? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Судья выносит решение о взыскании задолженности, а принудительное исполнение осуществляет судебный пристав-исполнитель на основании выданного судом исполнительного листа.

К сожалению, Вы не можете просить суд об этом, суд не занимается исполнением судебных актов, это обязанность судебного пристава. Вы можете подать ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество должника, если у него что-то имеется, то пристав арестует данное имущество.